Осень – время путешествий в тропики: мультфильмы про джунгли

Вот и наступило время дождей, сырости, мокрых ног и простуд. Но есть волшебное чудо-средство, благодаря которому ты и малыш на крыльях фантазии перенесетесь в теплые страны – мультфильмы про Африку и Азию.

Сейчас можно найти мультфильмы для детей на любой вкус: достаточно зайти в интернет. Но анимационные шедевры, главными героями которых являются животные тропических лесов и их друзья-люди, по-прежнему находят тысячи поклонников по всему миру. Они позволяют представить жизнь в далеких странах, где, возможно, малыш и не побывает. А еще мультфильмы про джунгли учат стойкости, умению выживать и дружбе – без нее выжить в зарослях, где тебя поджидают самые различные опасности и неожиданности.

Семья смотрит мультики на ноутбуке

Читай также: Как отметить Хеллоуин в 2018-м: новые монстры в мультфильмах уже ждут знакомства

ТОП-7 мультиков для детей про африканские и азиатские джунгли

Тем, кто подзабыл о том, какие есть мультики про джунгли, наверняка покажутся интересными такие классические и современные произведения:

  1. «Маугли». Знакомый всем с детства небольшой мини-сериал по книге Р. Киплинга уступает своим «внукам» в анимационных эффектах, но полностью передает дух знаменитого литературного произведения. Приключения бесстрашного Маугли, ловкой Багиры, мудрого Каа, неуклюжего Балу и коварного Шер-Хана по-прежнему гипнотизируют маленьких зрителей.
  2. «Зов джунглей». Один из лучших современных мультфильмов про животных, отличающейся красочной и по-настоящему одухотворенной анимацией. Кроху не оставят равнодушными приключения обитателей джунглей: дикой свиньи-бородавочника, которой приходится спасаться от разъяренных пчел, козлика, пытающегося покорить сердце несговорчивой козочки, слона, черепахи, светлячка, лягушки и многих других. А помогают им выпутываться из сложных ситуаций, конечно же, друзья.
  3. «Книга джунглей». Современная интерпретация истории о Маугли просто напичкана веселым юмором и забавными авантюрами, в которые ввязываются герои, пытающиеся выживать в суровой среде джунглей.
  4. «Дозор джунглей». Мультик придется по душе и юным мультоманам постарше. Злобная коала Игорь мечтает поработить джунгли и их обитателей, но на его пути встает настоящий супергерой – пингвин Морис, воспитанный тигрицей и владеющий искусством кунг-фу. Вместе с друзьями он вступает в решительную борьбу со злодеем.
  5. «Король-лев». Диснеевская анимация выше всяких похвал. История о любви, коварстве, мести и мудрости достаточно многослойная, чтобы заставить задуматься и взрослого. Ну а карапуза приключения Симбы, который остался совсем один в этом мире, приведут в настоящий восторг.
  6. «Переполох в джунглях». Этот южнокорейский мультик рассказывает историю юных Ромео и Джульетты из джунглей – молодых коати Ману и Саши. Однако озорная Саша попала в лапы броконьеров, и теперь только друг может спасти ее. Вместе с забавной обезьянкой Чуи Ману бесстрашно отправляется на поиски своей второй половинки.
  7. «Хитрюга Джек. Новый зверь в коллекции джунглей!». Некогда в джунглях родился необычный зверек Джек, за которым теперь охотятся и сумасшедший профессор биологии, и заправилы шоу-бизнеса, мечтающие заставить малыша выступать на сцене и зарабатывать деньги. Джеку приходится пуститься в рискованные приключения…

Читай также: Самые популярные детские мультики от Pixar: возвращаемся в детство на машине времени

Устала от бытовой рутины и скучной осени? Открой мир ярких красок и невероятных приключений вместе с малышом в мультфильмах про джунгли!

Фото: Depositphotos

Видео: Kinomax Cinema, iVideos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности