Весь мир в твоем доме: самые увлекательные детские мультфильмы о путешествиях

Дети постоянно болеют или есть определенные финансовые затруднения – и поэтому повидать мир тебе удается только во сне или в научно-популярных передачах? Тогда стоит вместе с любимым чадом посмотреть мультики про путешествия.

Мультфильмы для детей пользуются огромной популярностью среди подрастающего поколения, благодаря частому контакту с Сетью лучше воспринимающего информацию визуально. А если в этих шедеврах анимации еще и показаны другие страны, народы, обычаи и рассказывается об увлекательных приключениях – здесь, как уже говорится, отпрыска за уши не оттянешь от экрана.

Читай также: Зимние путешествия: несколько простых правил безопасности, которые сохранят здоровье

Да и для взрослых детские мультфильмы о путешествиях могут открыть много нового. Ведь ты наверняка помнишь, как в дошкольном возрасте мечтала о том, чтобы побывать в еще незнакомых местах – и не факт, что тебе уже удалось обогнуть весь земной шар. А вот лучшие мультики про кругосветные путешествия позволят тебе визуализировать детские фантазии.

«Кругосветное путешествие Кота в сапогах» (1976)

Один из старых японских мультиков для детей – прекрасная возможность познакомить ребенка с олдскульной, немного наивной, но очень симпатичной анимацией. Кот в сапогах по имени Перро (дань уважения французскому сказочнику) отправляется в путешествие вокруг света. Но при этом он заключил пари со скаредным мистером Грумоном, что обогнет весь земной шар за 80 дней. Во время этого сложного задания его поджидают полчища коварных врагов, безводные пустыни и арктические ледники, коррида и другие опасные приключения.

«Кругосветное путешествие Твити» (2000)

В одном из самых обаятельных мультфильмов о приключениях милой желтой канарейки Твити рассказывается о том, как симпатичной птичке пришлось превратиться из обитательницы комфортной клетки в путешественницу. Ее хозяйка Бабуля решила доказать своему другу, что канарейки куда умнее кошек, так что Твити придется, как и героям Жюля Верна, постараться за 80 дней облететь большую часть нашей планеты, еще и коллекционируя при этом отпечатки кошек. Мало того: с героиней в путешествие собрался  и ее заклятый враг кот Сильвестр, так что скучать не придется ни птичке, ни зрителям.

«Томас и его друзья. Кругосветное путешествие» (2018)

Знакомый всем синий паровозик Томас решает, что ему уже надоел родной Содор: его ждут новые друзья, новые авантюры и новые опасности во время путешествия по всем 5 континентам мира. Томас увидит дикие джунгли, безводные пустыни, безбрежные саванны и опасные горы, а также удивительные достопримечательности и познакомится с очаровательным паровозиком Нией. А когда рядом друзья, никакие неприятности и неожиданности не страшны!

А теперь скорее погружайтесь в мир путешествий, где возможно все - даже самое неожиданное и необычное!

Читай также: Самые популярные детские мультики от Pixar: возвращаемся в детство на машине времени

Видео: Томас и его друзья, Фильмы и сериалы на RVISION

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!