ТОП-5 мультфильмов о домовых

Добрый харизматичный домовой Добби из известной сказки о волшебнике Гарри Поттере покорил сердца многих. Не менее популярный и домовенок Кузя, с которым мы, родители, знакомы из детства. Но есть еще и другие не менее известные домовые из мультфильмов.

Начнем мы наш список мультфильмов о домовых из самого известного мультика, на котором выросло не одно поколение: приключениях домовенка Кузи.

Домовенок Кузя

Знаешь ли ты, что мультик о домовенке Кузе состоит из 4-х серий? Сняли его по мотивам сказок Татьяны Александровой. Приключения непоседливого домовенка при переезде в новый дом и во время его проживания у Бабы Яги до сих пор не оставляют детей равнодушными к этому герою.

Источник: мульт //СССР// ,JQRJ

Бездомные домовые

Если честно, то мы даже не знали, что такой мультфильм существует. Но после просмотра пришли к выводу, что все же его просмотреть стоит. В мультфильме рассказывается о приключениях двух домовых, которых из дому выгнала злая хозяйка.

Читай также: Мультфильмы – номинанты на премию Оскар-2019: смотрим лучшее

Источник: muhasuka

Домовой и каша

Какой же домой не любит вкусно поесть? И домовой из этой сказки такой же – он очень любит кашу с маслом, которую готовит жена лавочника. Но однажды к лавочнику за покупками зашел студент, проживающий под крышей... А что было дальше, смотри мультфильм, созданный по сказке Ханса Кристиана Андерсена «Домовой у лавочника». Кстати, домовой получился у мультипликаторов не совсем симпатичным, но пугаться его не стоит.

Источник: Лилия Щербакова

Домовой и хозяйка

Этот мультфильм тоже был создан по одноименной сказке Х. К. Андерсена. Но один нюанс – здесь домовой не так уж добрый и понятливый. Скорее, он хитрый и желает проучить хозяйку дома, чтобы не отвлекалась от дома и не сочиняла стихи

Источник: КУ-КА-РЕ-КУ. Мультфильмы / Кино для детей

Буба

Напоследок мы решили оставить тебе самый интересный современный мультик о домовом – Буба. Самое примечательное, что этого любопытного и попадающего в различные смешные ситуации домового создали украинские мультипликаторы. И сейчас это один из самых популярных мультфильмов за границей – некоторые серии посмотрены несколько миллионов раз.

Читай также: Самый популярный украинский мультфильм для детей о домовенке: «Буба»

Источник: Буба — мультфильм для детей

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024