Что такое время? Разбираемся с помощью веселых мультиков!

Развивающие и классические мультфильмы могут наглядно объяснить малышу многие понятия. Как рассказать ребенку про время? Проще всего пригласить его посмотреть забавные мультфильмы со знакомыми героями, которые ответят на все вопросы просто и интересно!

Эта тема особенно актуальна, если малыш интересуется переводом часов на летнее время, слышит новости о смене времен года и готов узнать об этом подробнее. А мы ранжировали все мультфильмы по рекомендованному возрасту, чтобы ты подобрала то, что подойдет крохе.

Сутки. Синий трактор.

Развивающая песенка-мультфильм о времени подойдет даже годовасикам. Какие бывают часы, что такое сутки, чем отличается день от ночи, как рассказать ребенку про время? На все эти вопросы малыш увидит ответы. А в конце можно проверить свои знания, разгадывая веселые загадки от главного героя развивающего мультфильма!

Малышарики. Серии про время

Малышарики – это обучающие и развивающие мультики для детей от 0 до 4 лет. При помощи этих серий легко объяснить малышу, что нужно делать утром и вечером, а что днем и ночью, когда малыши должны спать, а когда можно играть в игрушки, петь песенки, побегать и попрыгать.

Похитители времени. Смешарики.

Знакомые каждому малышу герои помогут ответить на вопрос родителей, как рассказать, что такое время, для детей. Любимец Крош продает лишнее, как ему кажется время, за морковку какому-то незнакомцу. Только после этого он осознает, что поступил неразумно. Но на помощь уже приходят друзья. Сюжет доступно объясняет, почему нужно ценить часы и минуты, как перестать лениться и проводить досуг интересно и полезно!

Читай также: Кем быть? Развивающие мультфильмы о профессиях для твоего малыша

Фиксики. Часы.

Как рассказать, что такое время для детей? В серии образовательных мультиков для школьников и детей старше 4 лет простым языком объясняется устройство сложных вещей.

В этом эпизоде главный герой, мальчик ДимДимыч заигрался в компьютерные автогонки. Мама дает ему только полчаса. Фиксик Файер предлагает замедлить ход всех часов в доме. Но никому еще не удавалось безнаказанно стать Повелителем Времени!

Свинка Пеппа. Капсула времени.

В этой серии очень интересно показана история с временной капсулой. Мультфильм для семейного просмотра продемонстрирует связь поколений, забавно расскажет о годах и познакомит нас с детством родителей героев.

Сказка о потерянном времени

Как рассказать ребенку про время и его ценность? Вспомнить классический мультфильм из нашего детства по мотивам одноименной сказки Евгения Шварца. Это волшебная история, в которой четверо школьников постарели из-за того, что тратили минуты попусту, а вместо них злые колдуны вернулись в школу, чтобы заново испытать прекрасные мгновения. Показать этот поучительный мультфильм стоит ребятам старше 6 лет.

Ключи от времени

Это мультфильм о времени для младших школьников. События разворачиваются в богатом королевстве, где живут дети герцогини Кларикской: родна дочь Пчелка и приемный сын Джордж. Параллельно в подземном царстве гномов растет отважный Люк, который с помощью уникального часового устройства мог управлять временем на всей земле. Как переплетаются судьбы героев, узнай из этого мультика для семейного просмотра.

Читай также: Топ-5 мультфильмов, которые помогут научить ребенка считать

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны