Смотрим и поем: лучшие музыкальные мультфильмы для самых маленьких детей

В чем особенность музыкальных мультфильмов для ребенка? Они одновременно развивают несколько способов восприятия окружающего мира. Наблюдая за приключениями веселых героями этих мультфильмов для детей даже до года можно петь, танцевать, делать зарядку!

Музыкальные мультфильмы для ребенка открывают ему волшебный мир звуков! Эта прекрасная грань раннего развития работает на формирование новых эмоций, помогает знакомиться с окружающим миром, способствует будущей речи. В нашей подборке только проверенные мультфильмы для детей, которые подарят вам хорошее настроение!

Синий трактор

Cоздатели этого развивающего музыкального мультфильма для детей предусмотрели серии для большинства ситуаций, с которыми ребенок может столкнуться. Веселые запоминающиеся мелодии плюс много тем для изучения надолго удержат внимание крохи. В годик он будет с интересом наблюдать за происходящим на экране, а уже к полутора годам сможет танцевать под музыку.

Кукутики

Сборник детских песен Кукутиков предназначен для мальчишек и девчонок, которые любят петь и танцевать. Смотреть такие мультики для детей до года с любимыми героями весело и познавательно! С помощью песенок, легких для запоминания, малыш познакомится со многими явлениями окружающего мира.

Буренка Даша

Симпатичная коровка Даша споет ребенку любимые, давно знакомые детские песенки, а потом разучит с ним новые. Яркие краски, узнаваемые герои и простые слова — вот секрет успеха и популярности этой серии музыкальных мультфильмов для детей до года и старше!

Читай также: Делаем веселую зарядку под музыку: спортивные мульт-хиты Youtube

Барбарики

В создании этого удивительного проекта принимали участие опытные детские педагоги и психологи. Каждая серия мультсериала запомнилась отличным инструментальным и вокальным сопровождением. Из лучших песенок получились отдельные музыкальные мультфильмы для ребенка. Пойте всей семьей!

Dave and Ava

Мультфильм для детей от одного до шести лет придуман и снят в Украине, но полностью озвучен на английском языке. В нем двое главных героев: Дэйв — мальчик, одетый, как щенок, и Ева — девочка, одетая, как котенок. Вместе они попадают в забавные истории и при этом поют. Поучительные доступные песни на английском придутся по вкусу малышам и родителям!

Читай также: Не только классика: как использовать музыку в раннем развитии детей

Видео: youtube.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки