ТОП-7 самых лучших развивающих мультфильмов для детей, которые вы могли пропустить

Твой Малыш расскажет, какие мультики будет интересно смотреть не только малышам, но и деткам постарше. Даже мама и папа найдут для себя что-то новое

Развивающие мультфильмы для детей

Молодые мамы и папы сегодня уделяют немало времени и сил для того, чтобы их дети получили лучшее образование и были всесторонне развитыми личностями. Для этого новорожденных мальчиков и девочек записывают на курсы иностранного языка и даже нанимают им репетиторов.

Все это, конечно, стоит совсем не дешево, и для молодых семей, только начинающих свой карьерный путь, оплатить такие занятия может оказаться не под силу.

Но не стоит сразу расстраиваться или думать, что будущее сына или дочери теперь под угрозой. В первые годы жизни малышу вполне хватит общения с заботливыми родителями, длительных прогулок, здорового сна и отдыха. И, конечно, нельзя забывать про яркие игрушки, красочные книги и хорошие детские мультфильмы. О них мы сегодня и поговорим!

Развивающие мультфильмы от 1 года

Многие из этих мультиков можно смотреть еще до отмечания первого дня рождения. Но и после этого события они не утратят свою актуальность. Однако важно помнить, что просмотру видео надо уделять не больше 5 минут в день. За приключениями любимых героев лучше наблюдать утром, а конец дня лучше оставить для более спокойных игр, чтобы нервная система маленького человека излишне не перегружалась.

Бейби Эйнштейн (Baby Einstein)

 

 

Для создания этого замечательного развивающего мультфильма для детей авторы использовали классическую музыку и поэзию, все это в легкой увлекательной форме помогает малышам развиваться и познавать большой мир вокруг себя.

Классический Ребёнок (Classical Baby)

 

 

Это детское шоу очень трудно назвать мультфильмом, скорее это настоящее произведение искусства! Адаптированный для потребностей ребенка визуальный ряд дополнен красивой классической музыкой и забавными персонажами, которые обязательно станут любимчиками всей семьи.

Тин Лав (Tiny Love)

 

 

Очаровательное развивающее видео предназначено для самых юных зрителей для младенцев с 3-х месяцев и для деток постарше. Симпатичные герои «Тини Лав» отвлекут малыша на несколько минут, что позволит маме быстренько покушать или убрать игрушки.

Домовенок Буба

Смешной и неуклюжий старичок Буба живет в обычном современном доме вместе с ничего не подозревающими его хозяевами. Он настоящий домовенок! Говорят, они живут в каждой квартире. Но это вовсе не страшно, а очень смешно и весело!

Развивающие мультики до 3 лет

Маленькие любознательные карапузы, которые только научились говорить, задают сотни вопросов в день на совершенно разные темы. Даже взрослым с несколькими высшими образованиями или ученой степенью бывает сложно порой удовлетворить детское любопытство.

Смотрите эти развивающие мультики вместе, ты и сама узнаешь немало нового и интересного!

Фиксики
 

 

Интересный факт! Этот всем известный научно-познавательный мультипликационный фильм для детей авторы задумывали как экранизацию повести-сказки «Гарантийные человечки», которую написал популярный детский писатель Эдуард Успенский еще в прошлом веке! Получилось очень классно!

Даша-путешественница

 

 

Американский мультсериал «Дора-следопыт», или в переводе на русский язык «Даша-путешественница» это не простой мульт, а настоящий познавательный мультипликационный журнал!

Профессор Почемушкин

 

 

Не знаешь, что ответить ребенку на его каверзный вопрос? Выручит тебя профессор Почемушкин. Он всего за несколько минут найдет решение самой непростой задачи, которую поставили перед родителями любознательные маленькие исследователи.

Посмотри также: 


фото: depositphotos.com, канал: OkSi Ok, Буба - мультфильм для детей, Sonomakid, chanelbaby vn, Мультики Українською, Теремок School

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям