Зачем чистить зубы: поучительный мультфильм для детей

Если твой кроха не любит чистить зубы и до ужаса боится стоматологов, покажи ему этот замечательный мультфильм. Короткий видеоролик быстро развеет все страхи и объяснит крохе важность гигиены полости рта

Начнем с загадки: какого врача детки боятся больше всего? Конечно же, стоматолога. Даже у многих взрослых трусятся коленки при входе к нему в кабинет. Все эти приборы, страшные звуки и болезненные манипуляции делают визит к стоматологу пыткой, и моральной, и физической.

Читай также: 

Что интересно, многие малыши отказываются от регулярной чистки зубов и при этом обожают сладости, которые быстро портят эмаль и приводят к кариесу. Получается такой себе замкнутый круг: кроха не следит за здоровьем зубок, они начинают болеть и тогда уже без визита к стоматологу и встречи с самым огромным страхом не обойтись. Мало кто выходит из кабинета этого врача с радостью и улыбкой до ушей.  Вот почему идеальный вариант – научить кроху придерживаться правил гигиены полости рта уже с раннего детства, чтобы как можно реже наносить визиты стоматологам.

Мы предлагаем простой и доступный способ приучить малыша регулярно чистить зубы. С ребенком нужно разговаривать на понятном ему языке. Мультяшные герои делают это лучше всего, ведь они для карапуза – лучшие друзья. Так почему бы с помощью короткого поучительного мультфильма не объяснить ребенку важность таких гигиенических процедур, как чистка зубов и языка?

Мы подобрали отличное видео. Главный герой нашего поучительного мультика – добрый стоматолог, которого не нужно бояться. Он обожает деток и любит заботиться об их улыбке. Хороший мультяшный врач просто и доступно объяснит твоему золотцу, что стоматологи помогают людям спасти зубки и покажет, зачем их нужно чистить ежедневно хотя бы дважды в день.

Кроха готов смотреть наш поучительный мультфильм? Тогда пусть усаживается поудобнее. Приятного просмотра и здоровья вашим с малышом зубкам!

Читай также: 

источник: Videal.Ru | Видеопроизводственная компания "Видеал"

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет