День туризма: ТОП-5 добрых мультфильмов о путешествиях

Что может быть лучше, чем мультфильмы о забавных приключениях в путешествиях! Мы подготовили отличную подборку мультиков о путешественниках специально ко Дню туризма

Путешествовать любят все, и взрослые и дети. И сегодня, в День туризма, мы предлагаем подборку самых добрых мультфильмов о путешественниках. Если ты еще сидишь дома, то обязательно их посмотри!

Мама для мамонтенка

Этот мультфильм до сих пор вызывает сильные чувства у всех, кто его видит. А ведь он был снят более 35 лет назад! Сюжет, в котором малыш ищет свою маму всегда будет актуальным. Это путешествие со смыслом. И, конечно, главная мысль мультфильма в том, что у всех детей на земле есть мамы, которые их очень любят и ждут. Пусть даже малыши немного на них не похожи. Устраивайся поудобнее и приготовь носовые платки!

Читай также: 5 мультфильмов-премьер осени: что нельзя пропустить?

Источник: Мультфильмы / Кино для детей. Золотая коллекция

Мадагаскар

Четыре обитателя  Центрального зоопарка в Нью-Йорке: лев Алекс, зебра Марти, жираф Мелман и бегемотиха Глория решают, что им надоело жить в клетках. Они планируют побег, чтобы вернуться в родные земли, на волю. И это им удается! Вот только корабль терпит крушение, и зверям удается выбраться на остров Мадагаскар. Который после Нью-Йорка оказывается более чем экзотическим местечком. Как изнеженные путешественники справляются с трудностями выживания в живой природе? Узнаем детальнее и от души посмеемся над их приключениями!

Источник: Трейлеры на русском языке

Пес в сапогах

Великолепный мультфильм, созданный по мотивам «Трех мушкетеров» Александра Дюма. Беспородный, но отважный Пес-гасконец, который мечтает стать мушкетером, отправляется в Британию через Ла-Манш за подвесками, чтобы выручить свою возлюбленную болонку. И не просто болонку, а любимицу самой королевы! Этот музыкальный мультфильм не оставит равнодушным! Великолепная музыка и добрые слова, которые отлично запоминаются детьми.

Читай также: Детские фильмы и мультики о китах и дельфинах

Источник: Мультики студии Союзмультфильм

В поисках Немо

Среди удивительных тропиков, на глубине всего несколько метров, в районе Большого барьерного рифа в уединении живет небольшая рыба-клоун по имени Марлин. Он воспитывает единственного сына Немо. Однако окружающий океан и существующие в нем опасности очень страшат Марлина. Заботливый отец ограждает сына от них. Но молодой и бесстрашный Немо страдает от любопытства и его так и манит увидеть, что же там, за пределами их дома…

Источник: Новые трейлеры

По дороге с облаками

Это мультик из серии о Тигренке, Мартышке и их друзьях. Им снова не сидится дома. И они решают идти по дороге с облаками. Куда заведет эта дорога их сегодня? Скучно точно не будет, ведь по дороге они встретят своих добрых друзей.  

Читай также: Международный день сходства с пиратами: мультики про пиратов

Источник: Мультфильмы / Кино для детей. Золотая коллекция

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет