Познавательное видео: вся правда о том, какими будут люди через 1000 лет?

Человечество не стоит на месте и постоянно развивается. Итак, куда же нас приведут эволюция и технологии через 1000 лет?

Скорее всего, мы будем выше. Как показывают исследования, люди постепенно становятся выше, дальше эта тенденция будет оставаться такой же. 

Кроме того, мы все больше и больше будем использовать в медицине микроскопических роботов, которые смогут улучшить слух, зрение, вылечить от раковых опухолей и многое другое. 

Уже сейчас есть слуховые аппараты, которые позволяют записывать звуки, генерировать белый шум и даже синхронизироваться со встроенным телефоном.

Команда медиков из Университета штата Орегон разрабатывает бионические глаза, которые помогают слепым видеть. Невозможно представить, что с помощью этой технологии скоро мы сможем увидеть то, что сейчас считаем невидимым, например, инфракрасные и рентгеновские лучи.

Читай также: 

Однако изменится не только внешний вид, перемены коснутся и наших генов. Например, исследование, проведенное в Оксфорде, выявило группу ВИЧ-инфицированных детей в Южной Африке, которые живут здоровой жизнью. Оказывается, у них есть «встроенная» защита от ВИЧ, которая предотвращает распространение вируса СПИДа. С помощью инструментов для изменения генов, таких как CRISPR, мы сможем в конечном итоге контролировать многие болезни и даже победить старение.

Это будет удивительный мир!

канал: Цікава наука

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны