ТОП-5 детских ютуб-каналов на украинском языке, на которые стоит подписаться

Как выучить украинский? Без носителей красивого литературного языка не обойдешься. А как узнать много об окружающем мире? Только читать энциклопедии. Но есть и другой выход: полезные и интересные youtube каналы на украинском языке.

Расскажем о пяти полезных youtube каналах для детей, которые помогут ребенку заговорить на красивом родном языке, а еще стать самым умным среди сверстников.

Mova

Сначала смешные язычки объясняли взрослым, как правильно говорить по-украински, теперь они обратились к детям в мультфильмах. Конечно, речь идет о Лепетунах, визитной карточке проекта «Мова — ДНК нації». Пока на ютуб канале для детей всего десять мультиков, но авторы обещают и дальше радовать зрителей новыми яркими клипами, которые заинтересуют и малышей, и их родителей.

Освіта дитини XXI століття

Среди полезных youtube каналов для детей стоит выделить и еще один, посвященный образованию ребенка в XXI веке. Автора этого ютуб канала на украинском уверены, что наши детки могут учиться не только по скучным учебникам, а по интересным видео.

Читай также: Развивающий мультфильм для детей: учимся считать до десяти

Необычные факты о растениях, познавательные мультики об Украине, нашей большой и удивительной стране, видеоуроки по рисованию - и это только часть контента.

Янко Гортало

Этот youtube канале на украинском языке - настоящая виртуальная энциклопедия для дошкольника! Разобраться, как называются звери в Киевском зоопарке? Пожалуйста. Выучить детские песенки на родном языке? Без проблем. Узнать интересные факты о нашей и других планетах Солнечной системы? Конечно.

Цікава наука

Что появилось раньше, курица или яйцо? Почему под землей горячо? Почему коты так странно себя ведут? Ответы на эти и многие другие вопросы почемучек ты найдешь на этом полезном youtube канале для детей.

З любов'ю до дітей

Самый музыкальный ютуб канал на украинском! Туда отправляйся за песенками и считалками, стишками и обучающими видео для малыша.

Видео: youtube каналы Mova, Віртуальна школа, Янко Гортало, Цікава наука, З любов'ю до дітей

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых