Лучшие детские передачи, которые можно смотреть всей семьей

Вы считаете, что детские передачи скучны и неинтересны? Специально для вас в международный день детского телевидения мы сделали подборку детских телепередач, которые будет интересно смотреть всей семьей

В первое воскресенье марта традиционно отмечается Международный день детского телевидения и радиовещания (International Children's Day of Broadcasting). Этот праздник был учрежден решением ЮНИСЕФ в 1991 году. Сегодня многие телеканалы предоставляют большую часть эфира для передач о детях и для детей.

К этому уникальному дню мы сделали подборку любимых детских передач, выходивших на наших экранах в разное время, а теперь доступных в сети. Их можно смотреть всей семьей, от мала до велика, научиться от них чему-то новому, а потом обсудить всей семьей. Итак, какие они, самые популярные передачи, покорившие сердца маленьких зрителей.

Улица Сезам

Это одно из самых рейтинговых шоу в мире. Его выкупили более чем 140 стран мира, многие из которых не просто перевели передачу на свой язык, а выпустили собственные программы. Эту веселую и познавательную передачу от души любят дети и взрослые, в ней затрагиваются сложные темы и вопросы, о которых говориться простым языком. С ее помощью воспитываются чувства толерантности, расовой и религиозной терпимости. Герои кукольного шоу учат детей читать, писать, изучать другие языки, общаться и разрешать конфликты при помощи юмора.

Маппет Шоу

Герои этой передачи вышли из Улицы Сезам.  А потом продюсеры решили создать отдельное шоу с участием очаровательного лягушонка Кермита, Мисс Пигги, Гонзо, Фоззи и других. В своем кукольном театре персонажи принимают известных гостей, которые помогают им справиться с разными жизненными ситуациями. Серии о Дне святого Валентина, сексуальном насилии, путешествиях, Рождестве, космосе произвели настоящий фурор в американском обществе, после чего шоу стало известно далеко за пределами США.

Читать еще: 7 классных развивающих мультфильмов о космосе

Возможно, некоторых из тем будут сложны для восприятия самыми маленькими зрителями, но с 5-6 лет эту веселую передачу можно смотреть и обсуждать всей семьей. А еще в ней много, ну очень много музыки!
 

Спокойной ночи, малыши

А эта любимая многими родителями, а теперь, наверное, уже и бабушками, передача может стать первой телевизионной программой и для вашего малыша. Впервые ее показали в 1964 году. И она для нескольких поколений была идеальной подготовкой ко сну: неяркие цвета, тихие разговоры, спокойные мультики. Участники программы, каждый на свой лад, учат ребят сложной науке «что такое хорошо, а что такое плохо». К ним в гости часто приходили взрослые, звезды экрана своего времени. А колыбельная «Спят усталые игрушки» наверняка есть и в вашем репертуаре.

Уроки тетушки Совы

Эта серия обучающих программ в доступной и простой даже малышам форме расскажет о самых разных областях человеческих знаний. Мудрая Сова и ее друзья познакомят юного телезрителя с правилами этикета, основой безопасности, научат знакомиться и дружить.

Галилео

Этот  аналог немецкой программы «Galileo» канала ProSieben выходит на канале СТС с 2007 года и пользуется огромной популярностью у школьников. Сегодня все серии этой познавательной передачи можно найти и в Интернете. Из выпусков дети узнают о том, кто и когда придумал лифт, какие самые распространенные зимние средства передвижения, как работает дровосек, где соревнуются прыгать в грязь и о множестве других полезных и не совсем фактах, которые составят картину мира эрудированного человека. Если у вас есть время, непременно составьте компанию своему ребенку в просмотре этой потрясающей передачи, которую ведет квнщик Александр Пушной. 

Источник: Уроки тётушки Совы, Спокойной ночи, малыши, GalileoRU, Alina Heisenberg, Justin Caise

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта