12 крутых развивающих мультфильмов о космосе: смотрите вместе с детьми

Развивающие мультфильмы о космосе - очень увлекательное зрелище для детей. Тут не поспорить. Еще не родился ребенок, которого бы не завораживал космос... Предлагаем подборку из крутых мультфильмов о Вселенной для детей от 1 года.

Мультфильмы бывают полезными. Если они познавательные, развивающие и яркие. Они могут стать частью домашнего образования или просто увлекательными занятиями для детей разного возраста. 

Космическая тематика — безусловный лидер в тематике детских развивающих занятий. Смотреть, учиться, наслаждаться, обсуждать, делиться... Обучение дошкольников, да и школьников, может и должно быть интересным и красивым.

Читать также: Топ-10 мультфильмов и познавательных видео про космос для детей

Предлагаем развивающие мультфильмы о космосе для детей от 1 года. Их очень любопытно смотреть и родителями. Ведь важно иметь общие интересы и темы для обсуждения. 

1. Меркурий и Марс – идеальная парочка

2. Астрономия для самых маленьких

Этот развивающий мультфильм для детей от 1 года познакомит детей не только с общими понятиями о планетах и солнечной системе, но и расскажет, что думали об устройствах вселенной древние ученые. Автор — известный своими работами мультипликатор Роберт Саакянц.

3. Закон Кеплера. Развивающий мультфильм о космосе

4. Солнечная система для детей. Даня ТВ

Существуют ли развивающие мультики для деток до 3 лет? Уверенно отвечаем: да!  Завораживающий мир космоса в этом ролике представлен очень наглядно. Например, он расскажет, что на Луне малыш сможет поднять быка на руках, а у комет бывает даже 6 хвостов!

5. Астрономия для детей 

6. Лунтик. Каждому по планете

Этот мультсериал по праву занимает место среди лучших развивающих мультфильмов для детей. Малышам так нравится забавный главный герой! В этой серии Лунтик познакомится с планетами Солнечной системы и даже поможет создать ее макет. Любознательному малышу будет интересно повторить такое развлечение.

7. The Solar System Song (на английском языке)

Один из самых популярных развивающих мультфильмов о космосе для деток от 1 года. Малыши будут завороженно наблюдать за движением планет, которые представлены с веселыми смайликами. В качестве развивающего мультика для детей до 3 лет эта простая песенка познакомит ребенка с новыми английскими словами. Пойте всей семьей!

8. Обучающий мультфильм о кометах

9. Астрономия для детей. Планеты солнечной системы

Канал Умные Пластилинки представил свой вариант развивающего мультфильма о космосе для детей от 1 года. Сколько планет вращается вокруг Солнца? Как они выглядят? Существуют ли марсиане? И чем грозит Земле пояс астероидов? Найдем ответы на все вопросы!

10. Английская песня о планетах

11. Почемучка: какие бывают планеты

12. Звуки планет из космоса

А это видео поможет малышу рассмотреть все планеты в мельчайших подробностях, а еще услышать, как они звучат из космоса. На самом деле, в нем электромагнитное излучение небесных тел трансформировано в звуки, и это очень интересно!  Это развивающее видео для детей старше 3 лет.

Источники: Detskiy Mir, КАНАЛ ДЕТЯМ, Счастливое детство, МУЛЬТИКИ СКАЗКИ, Эльзара Ибрагимова, Aryanatomy, Kids Tv, Умные Пластилинки, Лунтик, DanyaTV, Теремок ТВ

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям