Первое знакомство с природой: как сделать забавную улитку из бумаги

Трудно переоценить значение творчества для развития маленького ребенка дошкольного возраста. Поделки из бумаги своими руками - отличный вариант такого занятия

В парке во время весенней прогулки ты с малышом можешь найти улиток - необычных существ, которые все время носят свой домик с собой.

Что рассказать малышу об улитках?

  1. Улиток можно разделить на три группы: наземные улитки, морские улитки и пресноводные улитки. То есть нет ничего удивительного, если некоторые улитки живут дома и без воды.
  2. Улитки могут иметь легкие или жабры в зависимости от вида и среды обитания. Некоторые морские улитки на самом деле могут иметь легкие, а у некоторых наземных улиток могут быть жабры.
  3. Большинство видов улиток имеют лентообразный язык, который называют radula. На нем расположено от 75 тысяч микроскопических зубов. С помощью этого органа улитки измельчают пищу.
  4. Большинство улиток - травоядные животные, которые любят есть листья, стебли и цветы. Но некоторые более крупные виды могут быть хищными или всеядными.
  5. Гигантская африканская земляная улитка растет примерно до 38 см и весит 1 кг. Крупнейший вид живой морской улитки - это сиринкс аруанус (syrinx aruanus), у которого раковина может достигать 90 см, а улитка может весить до 18 кг!
  6. Обычные садовые улитки имеют максимальную скорость 45 м/час. Улитки считаются одними из самых медленных существ на Земле.
  7. В зависимости от вида улитки могут жить 5-25 лет.

После такого увлекательного развивающего занятия сделайте из цветной бумаги свою собственную улитку. Поделки из бумаги закрепят в памяти эту информацию! 

Читай также: 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!