Прохлада в жаркий день: 3 видео-урока по изготовлению веера

Веер пришел к нам с Востока: там с древности люди использовали опахала из листьев пальмы и лотоса, чтобы создать поток воздуха и хоть немного спастись от жары.

Символ военной власти и атрибут танцовщиц, привелегия королей и произведение искусства - все это про веер. Конечно, главное назначение этого простого предмета - спасти от летнего зноя, когда не хватает свежего воздуха. Маленькое складное опахало под силу изготовить даже ребенку, а украсить веер из бумаги сложными узорами захотят дети постарше. 

Читай также: Как сделать бумажный кораблик: 3 видео-урока

Рассказывать тебе, как сделать веер из бумаги с шелковой вышивкой или в виде летучей мыши (да, в истории Японии были и такие шедевры!), мы не будем. Наши поделки для детей изготовляются из доступных материалов, а еще покорны всем возрастам. Ну что, освежимся? 

Как сделать веер из бумаги и палочек от эскимо

В летнюю жару без мороженого не обойтись! Девчонки и мальчишки, а также их родители, особенную слабость питают к эскимо. Не выбрасывай палочки от лакомства: из них, а еще цветной бумаги, клея и степлера можно сделать чудесный веер, который подарит тебе и малышу немало приятных и, что важно, прохладных минут. 

Поделки для детей: арбузный веер

Хотя до сезона настоящих херсонских арбузов еще далеко, хочется уже сейчас помечтать о сочных дольках. Как сделать веер из бумаги, который точно понравится и мамам, и детям? Нарисовать арбуз самостоятельно, а в качестве ручек использовать коктейльные трубочки. Очень летняя поделка для детей. 

Как сделать веер-декор из бумаги

Веер - это не только практическая польза, но еще и красота. Сложенную полосками бумагу можно использовать и для декора дома, в чем тебе с удовольствием поможет ребенок. Предложи ему вместе сделать летнее настенное украшение из цветных вееров разного размера. 

Видео: youtube каналы Идеи для творчества DIY ПОДЕЛКИ HANDMADE, SamodelkinA, Osaka Crafts

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!