Объемная пена для рисования своими руками: мастер-класс

Выходные – отличное время для творчества с ребенком. А что если придать рисункам твоего крохи больше объема? Сайт Твой Малыш расскажет, как это сделать

Наверное, все малыши обожают рисовать. В определенном возрасте к маленьким деткам все-таки приходит вдохновение. И тогда берегитесь, новые обои и мамины платья! Юный Пикассо уже ищет свой холст для творчества. Чтобы избежать «порчи драгоценного имущества», нужно всячески способствовать развитию навыков рисования у малыша. Прикупи мелки, альбом, разноцветные карандаши и безопасные краски для детского творчества, учи ребеночка рисовать котиков, принцесс, машинки или другие понравившиеся объекты. Дай волю фантазии крохи!

Да…но просто рисовать – это так скучно. Постарайся по максимуму разнообразить этот процесс. Договоритесь с мужем о приобретении специальной доски для рисования мелками – очень полезная вещь, когда в доме растет маленький художник. Можно обойтись просто разнообразными фломастерами и карандашами: на рынке представлено десятки разновидностей. Но для творческих мамаш мы подготовили особенный вариант – объемную пену для рисования. Сделай такие чудо-краски дома! Поверь, малышу понравиться видеть его шедевры в 3D – формате. 

Читай также: О чем расскажет детский рисунок: учись читать рисунки малыша

Сегодня как раз подходящий день: на улице холодно, выходной и времени у тебя много. Проведи эти драгоценные минуты со своим ребеночком. Совместное творчество сближает и укрепляет семейные узы. Насладитесь друг другом и сделайте что-то памятное, важное для вас. Ведь эти совместные моменты настолько ценны и важны. Они наполняют нашу жизнь смыслом.

Пожалуй, пора перейти к интересному мастер-классу. Вдохновения тебе и твоему ребенку!

источник: youtube.com канал DO IT

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!