ТОП-5 детских настольных игр про космос

Твой ребенок обожает далекие планеты и мечтает о полете на Луну? Поддержи его интерес к науке в игровой форме. Наша подборка поможет тебе открыть самые интересные детские настольные игры про космос, которые понравятся всей семье!

Зимой мечтать о звездах и планетах особенно уютно: почему бы не сделать это за настольной игрой на космическую тему? Мы нашли для тебя и твоего ребенка самые увлекательные детские настольные игры про космос.

Читай также: Настольные игры: почему они необходимы ребенку? 

Космические приключения

детская настольная игра космическаяИгра-бродилка технически не совсем настольная игра для детей. Это большое игровое поле для малышей и детей постарше, которые увлекаются космосом и путешествиями. А расстелить его можно хоть на полу, хоть на траве! Смысл этой напольной или настольной игры космической: выбрасывать кубик и двигать ракету по полю. А еще тут смешные и активные задания. Ползание вокруг игрового поля или команды другим игрокам-космонавтам наряду со стандартными пропусками хода веселят всех участников! Подойдет для деток от 4 лет, а играть можно даже самостоятельно (максимальное количество игроков 6).

Мемо: Космос

детские настольные игры про космос на развитие памяти и вниманияСпособ развить внимательность у ребенка, узнать побольше о космосе и получить массу удовольствия от соревнования - и все это про «Мемо Космос» ! 50 карточек с парами изображений, которые нужно раскладывать на стол рубашкой вверх, а потом поочередно искать каждой пару, понравятся всем членам семьи красочным исполнением. А ответить на вопросы маленького почемучки можно будет с помощью брошюры из коробки с интересными фактами про космос. Такая настольная игра космическая подойдет для детей с 4-5 лет, а соревноваться во внимательности можно одновременно 2-8 людям.

НЛО Фермер

детские настольные игры про космос и пришельцевВ этой настольной игре для детей тебе с крохой предстоит перевоплотиться в пришельцев и собирать земных животных. Пока растет твое поголовье овец и коров, у ребенка, который соперничает с тобой, уже много лошадей и зайцев… Кто станет самым успешным НЛО фермером, решится только в конце этой захватывающей игры! Эта настольная игра космическая рассчитана на возраст от 5-6 лет и на 2-4 игроков.

Инопланетяшки

подборка детских настольные игры про космос - стратегия для самых маленькихДетские настольные игры про космос могут быть посвящены и исследованию новых планет. В «Инопланетяшках» нужно строить космические базы в неизведанных мирах, встречаясь с инопланетянами и, конечно, конкурируя с другими игроками. Ходить нужно, бросая кубик и решая, оставаться ли на этой планете или лететь на следующую. Эта настольная игра космическая увлечет ребенка от 6 лет, а одновременно осваивать планеты смогут от 2 до 4 человек.

Экивоки: Космос

настольные игры про космос для детей на объяснение слов по типу крокодилДетские настольные игры про космос бывают очень смешные, если они построены по принципу игры в крокодил. Объяснять слова, не называя их — казалось бы, ничего нового! А как тебе идея лепить загаданное слово из пластилина, рисовать его, говорить задом наперед или объяснять его звуками? А еще тут красочное игровое поле. Детская настольная игра космическая подойдет с 6 лет, а играть смогут одновременно до 16 человек!

Читай также: 3 необычные игры с шашками и шахматной доской для детей

Фото: moyo.ua, nastolki.by, 2fishki.ru, sima-land.ru, nastolkino.com.ua

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь