Чем занять ребенка на даче? Развивающие игры для юных садоводов и огородников

Чем заняться на даче? Конечно, играть! А во что? Мы нашли для тебя самые интересные развивающие игры для детей старше 1,5 лет. В них весело играть на даче и свежем воздухе

Ты с ребенком выбралась на дачу? Отлично! У вас впереди много новых открытий и чудесно проведенного времени. Предлагаем несколько игр для малышей уже старше полутора лет, которые помогут сделать отдых еще более развивающим и познавательным.

Отыщи овощи и фрукты

Ты наверняка показывала ребенку лук, арбуз, вишни и другие овощи и фрукты на картинках. Теперь самое время объединить теорию с практикой. Показывай малышу картинки и вместе предложи отыскать растение на вашем дачном огороде.

Читай также: 

Монтессори на даче

Что может быть увлекательней, чем самостоятельно выполнять все «взрослые» задания. Например, поливать цветник или рассаду. Выдели ребенку грядки, которые будут под его водяной ответственностью. И выдай леечку. Уверены, что это очень увлечет малыша! Только выбирай растения, которые не боятся быть залитыми, ведь поначалу ребенок будет ну очень стараться полить как можно более тщательно.

Читай также: 

Гонки стаканчиков

С помощью веревки,  пластикового стаканчика и обычной воды в пульверизаторе ты можешь соорудить для малыша настоящую гоночную трассу. Смотри видео-урок от мамы, которая придумала эту развлекательную игру для своего малыша. А что, если сделать несколько параллельных трасс? Тогда в гонке смогут участвовать все желающие!

Читай также: 

Источник: https://www.instagram.com/mom_gordeya/, https://www.instagram.com/polinamasha/, https://www.instagram.com/angelinka_karpenko/

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых