7 лучших игр с резиновым животным-прыгуном для самых маленьких

Попрыгунчики в форме животных на пике популярности. Если на улице слишком холодно или сыро для прогулки, используй наши идеи, чем занять ребенка. Игрушки-прыгуны могут быть задействованы в интересных развивающих занятиях, разминках, ролевых играх.

В отличие от фитболов они устойчивее благодаря крепким коротким ножкам, меньше склонны к опрокидыванию, легко осваиваются даже годовасиками. Сюжетно-ролевые игры для детей с их участием будут хорошим стимулом к интеллектуальному и психоэмоциональному раннему развитию.

Веселые скачки

Для них подойдут хопперы не только в виде лошадей, но и других животных. Тем смешнее будет малышу изображать из себя наездника. Подвижный кроха точно оценит, если ты создашь целую полосу препятствий. Предложи ему сначала доскакать до стула, потом змейкой обойти кубики, а в конце сбить большой мяч.

Прыгун-тяжеловоз

Большая прыгающая игрушка дарит ребенку простор для фантазии. Привяжите к нему тележку или прицеп для перевозки грузов (соорудить их можно и из большой коробки). Девочки с удовольствием будут катать своих кукол, а мальчики - перевозить детали конструктора.

Физкультминутка

Любимое детьми домашнее животное в виде резинового прыгуна станет отличным помощником, если нужно устроить спортивную разминку. На нем можно попрыгать, покачаться на животе, использовать для упражнений на пресс.

Мега-пряталки

Кроме физических упражнений и прыжков, попрыгунчик пригодится в такой игре для раннего возраста как прятки. Несмотря на относительно большой размер, дети с удовольствием будут его разыскивать в комнатах или под простынями.

Читай также: Скучаете? 5 необычных подвижных игр с мячом в квартире

игры с прыгуном

Маленький фермер

В зависимости от породы животного, которого изображает ваш прыгун, его интересно использовать в ролевых играх для детей. Резиновая лошадь, ослик или корова - повод примерить на себя роль фермера. С ребятами старше года весело изображать звуки животных, развивая звукоряд и аудиовосприятие. Двух-трехлетки с удовольствием накормят питомца импровизированным сеном, будут доить молоко, делать из него творог или кефир для домашнего магазина здорового питания.

Я - стилист

Такая игра для раннего возраста понравится маленьким модницам. Предложи дочери нарядить большое прыгающее животное. Используйте ленты, резиночки, пеленки и шарфики, обручи, шапки и даже варежки. Так ты не только весело проведешь время, но и сделаешь веселые снимки. Направлены такие игры на развитие моторики и фантазии.

Ловкий ковбой

А вот активные мальчишки с радостью потренируются в ловкости рук. Расскажи сыну о мире ковбоев и Дикого Запада. Соорудите лассо и по очереди набрасывайте его на шею своего игрушечного друга. Чтобы игра с попрыгуном была реалистичнее, не забудь нарядить своего маленького ковбоя в шляпу и вручить ему пистолет.

Кроме физически навыков, попрыгунчики способствуют развитию межличностного взаимодействия, дают крохе возможность самостоятельно придумать и воплотить разные сценарии ролевых игр, учат сопереживанию и проявлению заботы о домашних питомцах, вырабатывают коммуникативные навыки и дают новые возможности для формирования эмоционального интеллекта.

Яркие, красивые, прочные прыгуны в виде животных станут не только любимыми, но и полезными игрушками детей для раннего развития с первого года жизни до первого класса.

Читай также: Чем занять ребенка в доме, если на дворе разгулялась непогода?

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве