Шумно и весело: 7 зимних игр-конкурсов для детского новогоднего праздника

На Новый год 2020 ты запланировала шумный семейный праздник в компании с малышами? Мы приготовили 7 зимних игр-конкурсов, в которых детская энергия будет как раз кстати! Какие новогодние игры и конкурсы обязательно стоит включить в сценарий Нового года?

Главное правило удачного новогоднего праздника: чередовать активности так быстро, чтобы они не успели наскучить малышам. Идеи развлечений выбирай из нашей подборки детских новогодних игр.

Заморожу

Зимняя игра на внимательность для детей и взрослых. Пусть Дед Мороз или его представитель на вашем празднике поочередно выкрикивает, какую часть тела детворы собирается заморозить: «Заморожу ваши носики! Заморожу ваши коленки!». Задача всех вокруг — как можно скорее закрыться ладошками от Деда Мороза. 

Дуем на снежинки

Приготовь поднос с мелко нарезанными белыми бумажками, снежинками или цветными конфетти. Предложи детям всей веселой компанией раздуть импровизированный снег в разные стороны. В результате такого детского новогоднего конкурса получится крутое видео для социальных сетей!

Елочки-иголочки

Объедини всех участников вечеринки в две компании и предложи выбрать, кто будет «Елочкой» в этот Новый год 2020. Остальным раздай разноцветные прищепки, бантики и ленты, небольшие шарики, чтобы они могли по вкусу украсить свое новогоднее дерево. Выиграет команда, на чьей «Елочке» будет наибольшее количество украшений.

Читай также: Веселые зимние праздники: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах?

новогодние детские игры фото

Поймай снежинку

Для этой детской новогодней игры вырежи много снежинок из цветной бумаги. Предложи взрослым подбрасывать их вверх, а малышам — ловить. У кого из детей окажется в руках больше снежинок?

Елочки

Собери всех малышей в большой хоровод. Расскажи, что елочки бывают низкими и высокими, узкими и широкими. Когда ты говоришь «высокие елочки», дети поднимают руки вверх, «низкие» — приседают, «широкие» — делают круг шире, «узкие» – шаг в круг. Когда участники новогодней игры усвоят правила, начни их запутывать своими движениями, чтобы стало еще интереснее.

Прятки на елке

Хочешь сделать паузу в шумных играх? Раздай детям листы бумаги и цветные карандаши. Попроси каждого нарисовать одну из игрушек, которую он видит на праздничной елке. После этого предложи малышам поменяться рисунками и найти на елке то украшение, которое нарисовал их друг.  

Новогодняя эстафета

Для этого новогоднего детского конкурса объедини участников в две команды. Напротив каждой поставь стул, положи шапку, шарф и перчатки. Каждый участник поочередно должен подбежать к стулу, быстро надеть все вещи, поздравить всех громко «С Новым Годом!», раздеться и передать эстафету следующему. 

Читай также: Детские игры для зимних вечеринок: отличные способы развеять скуку в холодное время года

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве