Веселые зимние праздники: куда пойти с ребенком на новогодних каникулах?

Совсем скоро нас ждут новогодние праздники, а у малышей наступят долгожданные зимние каникулы. Как развлечь ребенка и погрузить его в атмосферу праздника и волшебства? Мы подскажем, куда пойти с ребенком на Новый Год

Cказка для маленького зайчика

Когда: с 19 декабря

Где: Киевский академический кукольный театр, ул. Грушевского, 1А

Стоимость: 100-200 грн.

Купить билет

Видео: Київський академічний театр ляльок

В этом году празднование зимних торжеств в Киевском анадемическом театре кукол началось накануне дня Святого Николая - с допремьерного показа спектакля «Сказка для маленького зайчика» поставленного по циклу трогательных сказочных рассказов Сергея Козлова.

Уютную и праздничную атмосферу этой новогодней истории создал ведущий тандем кукольников Украины - режиссер Оксана Дмитриева и художник Наталья Денисова. Постановщики уверяют, что только в этом сказочном замке можно почувствовать вкус и настроение Нового года, ведь только зрители спектакля «Сказка для маленького зайчика» смогут полакомиться медовыми дождями, попробовать морковку вместо праздничной елки, познакомиться с зайцем с самым длинным именем в мире «Заєцьдругведмедикатаїжачка», покружиться на апельсиновой планете, побегать задом наперед и встретить самый веселый праздник года на Большой поляне.
Спектакль уже стал не только «изюминкой» новогоднего репертуара, но и украшением большой сцены театра.

Детская программа «Куда пропали новогодние праздники»

Когда: 14, 21, 25, 28 декабря 2019 года и 4, 5, 11, 12 января 2020 года.

Где: Национальный музей истории Украины, ул. Владимирская, 2

Стоимость: 200 грн.

Купить билет

Киевский национальный музей истории Украины приглашает маленьких гостей помочь распутать подозрительную историю! Оказалось, что исчезло множество новогодних праздников ... Все надежды возлагаем на внимательных и сообразительных детективов, которые обязательно найдут доказательства-подсказки в каждой исторической эпохе и вернут в календарь праздничные дни.
 
А сделать это предлагается с новогодним настроением, неожиданными находками и приятными сюрпризами!
Один из них - уникальная и неповторима новогодняя игрушка, расписанная вручную.
Продолжительность программы вместе с мастер-классом - 2:00.
Рекомендуемый возраст: 6-13 лет.

Новогоднее фиксишоу «Дед Мороз существует!»

Когда: 04-05 января в 11.00 и 13.00

Где: Октябрьский Дворец, Аллея Героев Небесной Сотни, 1

Стоимость: 200 грн.

Купить билет

Ваши дети верят в Деда Мороза? Профессор Чудаков и Фиксики докажут вам, что он существует! И даже не один! Впечатляющая новогодняя премьера с участием Фиксиков и целой компании новогодних волшебников из разных стран. Телепортация на ваших глазах! Новое изобретение неугомонного Гения Евгеньевича позволяет приманить любой объект из любой точки земного шара. Впервые испытать прибор Чудаков приглашает Симку и Нолика.
Вместе они пытаются телепортировать самого Деда Мороза – ведь как без него в самый волшебный праздник года? Но ошибка прибора и помеха от администратора Умы Палатовны Занозиной приводит к самым неожиданным последствиям: сразу три Деда Мороза с разных континентов окажутся на одной сцене!

«Дед Мороз существует!» - это искрометная семейная комедия, где каждый зритель станет участником невероятных приключений! Подарите ребенку незабываемые эмоции ожившего мультфильма! Каждое «ФИКСИ ШОУ» - это встреча с любимыми героями, точно такими, как на экране.

Почтовая резиденция Деда Мороза на Главпочтамте

Когда: с 19 декабря

Где: Главпочтамт, ул. Крещатик, 22

Подробности

Укрпочта совместно с издательством «Ранок» откроли Новогоднюю почтовую резиденцию, которая будет работать до 15 января на Главпочтамте в Киеве. Почтовая резиденция будет принимать детские письма, адресованные любимым героям - святому Николаю или Деду Морозу. Каждый ребенок, который напишет письмо и отправит его по адресу: 01001, Киев-1, ул. Крещатик, 22, получит открытку от Новогоднего волшебника с сюрпризом от издательства. Авторы самых трогательных писем получат подарки от издательства «Ранок».

Лапландия 360. Интерактивное путешествие к Санте

Когда: среда, 18 декабря, 17:00

Где: Софийская площадь, пространство «Лапландия 360»

Подробности


Впервые в Украине локация площадью 150 кв. м превратится в интерактивное шоу, телепортируя всех зрителей за тысячи километров - прямо в Лапландию. Вместе с проводником - эльфом Эйнаром - вам удастся осуществить интерактивное путешествие к Санте и его современной, но от этого не менее сказочной, Резиденции. Вы почувствуете, что значит оказаться на ледовой глыбе посреди заснеженного озера, увидите, как Эльфы готовятся  поздравлять с праздниками людей из разных уголков планеты, и попадете в самую сокровенную комнату мира, места, где сбываются желания, - сердце Лапландии.
Подарите сказку себе и своим близким! Ведь чудеса существуют, пока вы в них верите.

Празднование новогодней ночи в Княжестве Киевская Русь

Когда:  Когда:  ночь с 31 декабря 2019 года на 01 января 2020 года

Где: Киевская область, с. Копачив, Парк Киевская Русь

Стоимость: от 395 грн для взрослого и 150 для детей школьного возраста

Купить билет

Видео: Древній Київ Князівство Київська Русь

Куда пойти на Новый Год? На грандиозное празднование новогодней ночи в Древнем Киеве! В ночь с 31 декабря на 1 января. Вас ждет яркая праздничная шоу-программа с подарками и угощениями для абсолютно каждого, бесплатным катанием на лошадях, сладкими подарками для детей и средневековыми настойками для взрослых и фейерверком! Такого празднования в Вашей жизни еще не было!

Шоу программа «Зимняя сказк»а для взрослых и детей в Парке Киевская Русь

Когда:  с 14 декабря 2019 года по 12 января 2020 года

Где: Киевская область, с. Копачив, Парк Киевская Русь

Стоимость: от 200 грн (для взрослого) и 80 грн для детей школьного возраста

Подробности

Читай также: Под Киевом проходит цикл новогодних шоу

Видео: Древній Київ Князівство Київська Русь

Настоящая новогодняя мистерия развернется в Древнем Киеве в Княжестве Киевская Русь накануне и во время Новогодних праздников и Рождественских каникул. Персонажи будут сменять друг друга в зависимости от тематики праздников. А завершатся новогодние праздники закрытием Главной Резиденции Нового Года 11 и 12 января на Старый Новый год. А уже 18 января в субботу и 19 января в воскресенье всех пригласят на шоу-программу Крещения с возможностью погрузиться в воду Лесного озера во время реконструкции погружения в священные воды Иордана. Праздничное представление будет проходить 14-15 декабря, 19 декабря, 21-22 декабря, 25 декабря, 28-29 декабря, со 2 по 7 января и 11-12 января. В другие дни будет работать резиденция Нового Года, а также всех гостей будет встречать Снегурочка и приглашать в зажигательные хороводы и флэш-мобы.

Зимова країна на ВДНГ» — место, где воплощаются мечты

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины», ВДНХ

Начиная с декабря территория ВДНХ трансформируется в настоящую зимнюю страну с разнообразными интересными активностями для всей семьи. Арка центрального входа превратится в магический портал, ведущий в парк развлечений, украшенный яркими световыми инсталляциями. Праздничной иллюминацией также будут сверкать колонны павильонов и центральные аллеи. Но не только это создаст волшебную атмосферу - аниматоры, флешмобы, множество розыгрышей моментально погрузят гостей в рождественскую сказку.

Каток под открытым небом

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины», ВДНХ

Стоимость: от 120 грн.

Купить билетзимова краинаОдна из ключевых локаций — романтический каток под открытым небом. Более полутора тысяч квадратных метров льда для виртуозных па и пируэтов в самом сердце ВДНХ. Рядом разместится настоящая европейская ярмарка — уличная территория фудкортов с угощениями на любой вкус и широким выбором горячих напитков — от ароматного кофе до пряного глинтвейна. А тех, кто успеет замерзнуть, обогреет теплый фудкорт с сочными колбасками, мясистыми рульками и другими вкусностями - «Баварский двор».

Динамичных и активных развлечений «Зимовій Країні» не занимать, ведь помимо катка здесь есть  огромные тюбинговые горки, экстремальные аттракционы и веревочный парк на деревьях.

Різдвяна Фабрика Мрій

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины», ВДНХ, павильон 2

Стоимость: от 200 грн.

Купить билет

фабрика мечтаний

Среди новых локаций, которые появятся в этом сезоне на ВДНГ, особое место занимает «Різдвяна Фабрика Мрій», которая расположилась во втором павильоне. Это сказочный городок с реалистичными декорациями, где, погрузившись в рождественские приключения, гости познакомятся с процессом изготовления стеклянных елочных украшений, а также узнают, как исполняются мечты. Каждая мастерская сказочной фабрики имеет уникальный дизайн. Здесь есть и кабинет эльфа-волшебника, и огромные комнаты с невероятными машинами, с помощью которых производят елочные украшения, специальные ванны для их серебрения и художественная мастерская по росписи готовых игрушек. В дополнение в сказочном городе будет работать самая настоящая Рождественская Почта, где каждый сможет отправить подарки и частичку мечты близким.

Резиденция Деда Мороза

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины», Концерт-холл ВДНХ

Стоимость: 220-270 грн.

Купить билет

«Різдвяна Фабрика Мрій» неразрывно связана с уже полюбившейся посетителям локацией —  Резиденцией Деда Мороза. Праздничная резиденция вновь открывает двери в «Зимову Країну на ВДНГ». Традиционно к новогодним праздникам в девятом павильоне открывается новогоднее интерактивное  шоу - сказка с волшебными эльфами, яркими декорациями и интересной программой. Здесь каждый ребенок сможет попасть в дом Деда Мороза и познакомиться с ним и его сказочным окружением. Верные друзья Дедушки – эльфы – организуют развлекательную программу, которая будет состоять из мини-квестов и интересных задач, а также помогут написать письмо с желаниями, если малыш не успел это сделать дома.

Киевский театр марионеток

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины»,  ВДНХ, 1 павильон (левое крыло)

Стоимость: 120 грн.

Купить билет

Winterra. Легенда сказочного края

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины», ВДНГ

Стоимость: от 250 грн.

Купить билет

 

Место, где реальность и фантазия растворяются, — грандиозное зимнее шоу «Winterra. Легенда сказочного края». Исполненная доброты история, зрелищные визуальные спецэффекты в 5D-формате, которые создают ощущение абсолютного погружения в действие, драйвовая хореография и акробатические номера в исполнении лучших артистов страны и удивительный вокал, который будет звучать вживую. Увлекательная новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского — долгожданная зимняя премьера на ВДНГ.

Место, где реальность и фантазия растворяются, — грандиозное зимнее шоу «Winterra. Легенда сказочного края». Исполненная доброты история, зрелищные визуальные спецэффекты в 5D-формате, которые создают ощущение абсолютного погружения в действие, драйвовая хореография и акробатические номера в исполнении лучших артистов страны и удивительный вокал, который будет звучать вживую. Увлекательная новогодняя сказка от режиссеров постановщиков Константина Томильченко и Александра Братковского — долгожданная зимняя премьера на ВДНГ.

Замок ледяных скульптур

Когда: с 07 декабря 2019 года

Где: территория Национального комплекса «Экспоцентр Украины»,  ВДНХ

Стоимость: от 120 грн.

Купить билет

«Замок ледяных скульптур» — уже известная гостям локация, наполненная гигантскими скульптурами из прозрачного, белого и цветного льда. И традиционно ее ждут обновления и трансформации. В этом сезоне замок превратится в волшебную вселенную мультфильма «Мавка. Лесная песня», где поселятся ледовые образы его главных героев. Здесь среди тайн и загадок живут душа леса и его новоизбранная хранительница Мавка, ее возлюбленный Лукаш, мудрые Водяной и Леший, смешной котожабик Квусь, коварная Килина и множество других мифических существ. Но чтобы попасть в волшебный мир, стоит открыть свое сердце сказке. «Замок ледяных скульптур» — портал между сказочным миром мавки и реальным миром людей.

Фото: предоставлено

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны