ТОП-5 настольных игр для детей от 3 до 5 лет

Настольные игры - прекрасная альтернатива планшету и компьютеру, за которыми твой малыш проводит слишком много времени. Мы приготовили несколько вариантов настольных игр для детей от 3 до 5 лет, которые точно придутся им по душе

Если ты хочешь, чтобы твой малыш меньше времени проводил за планшетом, следует подумать над обеспечением интересного досуга. Тем более, что грядут холода, когда на улице гулять больше пары часов не получится. Выход есть: настольные игры! Их любят многие дети, а взрослые с удовольствием присоединяются к игре. Мы подобрали для тебя и твоего ребенка 3-5 лет лучшие современные настольные игры, за которыми вы увлекательно проведете немало часов.

Дженга

Мама с дочкой играют в дженга

Эта игра не имеет возрастных ограничений. Как только мелкая моторика малыша достаточно окрепнет, вы можете играть в нее всей семьей. В комплект для игры входят деревянные брусочки, которые в начале выстраиваются в плотную башню. Задача каждого игрока заключается в том, чтобы вытащить по одному брусочку, не завалив сооружение. Но если в первые ходы сделать это довольно легко, то уже через 5-6 ходов нужно проявить чудеса осторожности и внимательности. Эта игра отлично тренирует воображение, пространственное мышление и мелкую моторику.

Мечтариум

Это отличная настольная игра для дошкольников и их родителей. Благодаря нейтральной основе на ней можно выстроить бесконечный игровой процесс, возвращаясь к игре, когда захочется. Только благодаря воображению и фантазии малыш может создавать собственный чудесный мир. Играя в «Мечтариум», твой кроха научится сочинять, логически думать, фантазировать, разовьет творческое начало.

Цыплячьи бега

Дети играют в настольные игры

Очень простая, но от этого не мене увлекательная настольная игра для малышей от 3 лет. В ней участвуют два петушка и две курочки, которые гоняются друг за другом по игровому полю с целью отобрать хвост и водрузить его на себя. Тот, кто соберет максимум хвостов – выигрывает. Для успешного продвижения по беговой дорожке игроку нужно вытащить ту же карточку, что и перед курочкой.

Лого дуо

Эта игра для самых маленьких от одного из самых крупных производителей настольных игр. В нее можно играть и одному человеку, что несомненно понравится малышам, которые не против провести время сами с собой. В одной коробке находится 4 варианта игр: найди пару, обменяйся картинками, найди закрытые пары, найди подходящую картинку. Малыши с удовольствием находят соответствия на картинках, каждый раз смотря на них по-новому. Эта игра учит внимательности и тому, что окружающий мир очень разнообразен.

Читай также: Развивающие игры с кастрюлями или чем занять малыша на кухне

Колорама

Эта игра научит малышей внимательности и умению ходить по очереди, дожидаясь своего хода. А еще поможет выучить формы, цвета, обучит умению группировать предметы по признакам. Удобное игровое поле и закругленные геометрические фигуры подойдут для самых маленьких ручек, игру можно использовать уже с 2 лет в качестве сортера.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности