Чем занять малыша осенью: ТОП-5 идей для мамы

Осень не время для скуки, ведь плохая погода совсем не повод сидеть дома сложа руки. Мы предлагаем несколько отличных идей как провести время с ребенком осенью.

Дожди и значительное похолодание вводят мам в панику. Ведь при хорошей погоде большую часть времени дети проводили на улице, а теперь сезон прогулок понемногу заканчивается. Также нужно придумать кучу интересных занятий для малыша дома. Что это может быть?

 1. Рисование с ребенком

Девочка рисует

Процесс, который может заинтересовать ребенка на час и дольше. Купи краски, ватман и пусть малыш рисует вволю. Кстати, есть много интересных картин, которые нужно только зарисовать красками. Поэтому осень - прекрасная возможность испытать различные разукрашки и даже организовать дома стенд с лучшими рисунками ребенка. Пусть это будет первая его персональная выставка!

2. Кружки и развивающие занятия

Если твоему малышу больше 3 лет, его можно записать на танцы, карате или другие виды активных занятий. Если же ребенок меньше, то этими кружками можно заняться дома. Включай любимую песню и танцуйте вдвоем!

3.Композиции и поделки из даров природы

Осень - самое красочное время года. На улице много желтых листьев, которое можно превратить в интересную композицию. Кстати, такое занятие хорошо развивает воображение у деток в любом возрасте.

Читай также: Детские поделки из желудей: интересные идеи осенних поделок

4. Готовим вместе с малышом

Если приучать малыша с раннего возраста к бытовым делам, то впоследствии он станет незаменимым помощником. Тем более, когда на улице плохая погода. Найди простенький рецепт и приготовь с малышом вместе какое-то оригинальное блюдо. Если кроха слишком мал, чтобы активно помогать, то в это время он может играть на кухне кастрюлями.

5. Детские комнаты и развлекательные центры

Бесспорно, постоянно сидеть дома надоест и тебе, и малышу. Именно поэтому многие кафе придумали игровые комнаты: мама сможет немного отдохнуть и выпить чашечку кофе, а малыш тем временем освоит новые интересные игрушки.

Читай также: ТОП-5 настольных игр для детей от 3 до 5 лет

Осенью старайся уделять малышу как можно больше внимания, ведь ясно влияет и на детей. Поэтому важно, чтобы младенец был в хорошем настроении. А это ему обеспечит интерес к любым развлечений.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям