Какую косметику нужно хранить в холодильнике

У тебя есть удобный туалетный столик, на котором стоит косметика? А знаешь ли ты, что некоторые средства желательно хранить в холодильнике. Какие?

Так удобно, когда вся косметика под рукой! Ты даже не забываешь ею пользоваться, когда находишь минутку между необходимостью накормить, переодеть, вывести ребенка на прогулку. Но почему-то даже после регулярного использования, на протяжении 2-3 месяцев, ты не видишь заметного эффекта. Стоп! Не расстраивайся, дело совсем не в том, что ты как-то сильно запустила свою кожу и теперь ее не привести в порядок кремами и масками. Все дело в том, что некоторые уходовые (впрочем, декоративные тоже) средства должны храниться в холодильнике. Иначе они очень быстро теряют свои полезные свойства и становятся бесполезными.

Например, очень важно хотя бы время от времени класть в холодильник подводку для глаз. Это одно из любимых средств мам, ведь для его использования нужно пару минут, а взгляд с подводкой буквально преображается. Всего 20-30 минут в холодном месте позволят тебе нанести гораздо более аккуратные, четкие, тонкие линии. Можешь класть подводку на ночь. Туда же можно раз в неделю положить и помаду: низкие температуры позволяют ей дольше сохранять насыщенный цвет и стойкость.

Парфюмы тоже не следует хранить на туалетном столике, но совсем им не место в ванной комнате, где на них воздействует высокая температура. Она заставляет ароматические молекулы распадаться. Немудрено, что уже через 3-5 месяцев ты не узнаешь запах любимых духов. В холодильник, правда, положишь не все духи, а только те, что имеют очень плотную, притертую крышку во избежание пролива.

Женщина хранит косметику в холодильнике

Крем для кожи вокруг глаз имеет более нежную текстуру, чем для лица. Чтобы дольше сохранить ее, следует убирать крем в холодильник. Кстати, после того, как средства для кожи вокруг глаз полежат в холодном месте, ты получишь не только более глубокое и активное из действие, но и чисто физическое охлаждение, которое снимает отек и уберет темные круги.

Читай также:  

Средства для чувствительной кожи также лучше наносить после того как они полежали на холоде. Так они скорее снимут раздражение, покраснение и успокоят кожу лица. И, конечно, после холодильника маски для лица будут гораздо эффективнее, не важно, каково их предназначение — холод активирует все полезные качества.

Читай также: 

Косметологи предупреждают, что все средства, содержащие ретинол, пептиды и витамин С нужно хранить только в холодильнике! Иначе после вскрытия срок их активного воздействия на кожу без соблюдения правил хранения продлиться не дольше пары недель.

Фото:  depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить