Зачем зимой протирать лицо льдом

Тебе надоел лед зимой? Но это только на улице! А дома лед поможет тебе сохранить молодость и красоту кожи

Ты наверняка неоднократно слышала о таком методе ухода за кожей лица, как протирание ее льдом. Но, проснувшись утром, особенно зимой, считаешь, что этот метод недостаточно хорош и вообще наводит на грустные мысли о холоде за окном. А ведь именно ледяное умывание позволит тебе проснуться, взбодрит и сделает кожу нечувствительной к морозным щипкам! И это еще не все.

лицо женщины лед

Протирание кожи льдом стимулирует обменные процессы в эпидермисе, которые отвечают за тонус и старение. Если ты заведешь привычку протирать лицо льдом, то очень скоро увидишь, как кожа стала упругой, пропала дряблость, ушли мелкие морщинки, а внешний вид твоей кожи стал поводом для зависти окружающих. Ведь она буквально светится изнутри!

Читай также: 

Как работает лед? В чем заключается его «волшебство»? Все очень просто: под воздействием низкой температуры твой кожный покров мгновенно охлаждается. Сосуды, расположенные близко к поверхности кожи, — сужаются. А вот те, что проходят дальше — наоборот, расширяются. В результате этого к поверхности приливает кровь, кожа румянится. Конечно, нужно быть осторожной, если у тебя хрупкие сосуды или купероз — начинай с прохладного умывания, и только потом, постепенно, переходи на обтирание льдом.

Читай также: 

Контакт льда с кожей лица не должен быть дольше 30-40 секунд, чтобы не застудит лицевые нервы или не вызвать обморожение. Убрав лед от лица, твоя кожа начинает дышать и быстро впитывать влагу, оставшуюся после льда. Поэтому мы не рекомендуем тебе протирать лицо салфеткой или полотенцем, просто дай воде впитаться.

Чтобы еще больше увеличить пользу от ледовой процедуры, используй для изготовления кубиков льда минеральную воду или отвары трав: ромашки, крапивы, календулы, чистотела, в зависимости от своего типа кожи и проблем, которые хотела бы решить.

Фото: depositphotos
Видео: Энциклопедия Красоты

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Бесплатные юридические услуги: где и как получить первичную юридическую помощь