Продукты для здоровой и красивой кожи

Измени рацион, чтобы твоя кожа была здоровой, молодой и красивой. Мы подскажем 5 полезных продуктов, на которые следует обратить внимание

Ты то, что ты ешь. На первый взгляд, это выражение кажется абсурдным. Однако обратив внимание на состояние кожи лица, ты увидишь, что на твоих щеках и лбу действительно отображен рацион. Особенно, если он не очень здоровый, ты питаешься на бегу, между работой, детским садом и домашними заботами. Чтобы твоя кожа очистилась и засияла красотой и здоровьем, обогати свое меню как минимум пятью продуктами.

Проблемы с кожей, от которых избавят полезные продуктыОвсяное молочко. Есть мнение, что взрослым людям следует отказаться от молочных продуктов, так как их организм не может перерабатывать лактозу, в большом количестве содержащуюся в молоке. А то отражается на кишечнике, а затем и на коже, где появляются акне. Если ты не можешь отказаться от молока, замени его на овсяное, которое легко приготовить дома. В нем есть ценные витамины для кожи и фолиевая кислота.

Помидоры. В томатах не только много витамина С, который является лучшим и самым доступным антиоксидантом, связывающим свободные радикалы, но и множество ликопина. Это вещество стимулирует все обменные процессы твоего организма, что не может не сказаться на коже самым положительным образом.

Читай также: 

Фенхель. Далеко не все любят сильный аромат этого корнеплода. Но ради красоты обязательно обрати на него внимание. В фенхеле много волокон, улучшающих пищеварение и помогающих избавиться от токсинов. Это витаминная бомба в зимний период, когда не так много свежих овощей и фруктов. А еще в нем есть эфирные масла, стимулирующие выработку гормонов, отвечающих за молодость и красоту. При этом фенхель можно не только есть сырам, но и запекать, отваривать и даже добавлять в чай.

Свекла. Еще один полезный зимний корнеплод. В ней много калия, магния, витаминов Е и А, кальция и натрия. Такой витаминно-микроэлементный коктейль очень полезен для здоровья кожи и прекрасного цвета лица.

Авокадо. Это один из самых полезных плодов во всем мире. Он содержит ценные жирные кислоты, витамин С и даже вещества, стимулирующие выработку коллагена. Всего половинка авокадо каждый день заставит твою кожу преобразиться уже через пару недель. Она станет увлажненной и сияющей здоровьем.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых