Как правильно покрасить волосы в домашних условиях

Как покрасить волосы в домашних условиях? Этим вопросом задается каждая женщина, которая регулярно окрашивает волосы и не хочет терять время на салонных процедурах.

 К тому же, услуги мастеров сегодня не дешевы. Поэтому окраска волос дома выглядит вполне реальной альтернативой, особенно, если не нужно делать мелирование, растягивать цвет и ты не задумалась из глубоко черного стать блондинкой или рыжей. Приступим к теории?

Как покрасить волосы дома

Разберемся, как правильно красить волосы самостоятельно, без помощи парикмахера или колориста. Для этого тебе следует хорошо знать теорию окрашивания, сопоставить все факты, и только потом переходить к выбору цвета в палитре и непосредственно процессу окрашивания волос в домашних условиях.

Советы по окрашиванию волос дома

Мы уже разобрались, можно ли беременной красить волосы, так что, если ты находишься в интересном положении, внимательно ознакомься со статьей и прими правильное решение. И совершенно точно испробуй действие краски в незаметном месте, на прядке где-то на затылке.

Ты обладательница длинных волос? Позаботься, чтобы у тебя был запас 2-3 флакона краски. Это только мастер, с опытом работы, может использовать минимальное количество краски для достижения лучшего эффекта, а начинающим желательно перестраховаться.

Обязательно до окрашивания выполни тест на аллергию, который описан во всех инструкциях к краске для волос! Даже если ты неоднократно окрашивала волосы этой самой краской у мастера, лучше перестраховаться, чем заполучить аллергию и ожог.

Если твои волосы не отличаются густотой, то не выбирай темные цвета и оттенки. Белая кожа головы будет слишком сильно просвечиваться под темными, редкими прядями.

Читай также: 

Обязательно смывай краску большим количеством воды. Так что, не стоит затевать окрашивание в период профилактики водоканала.

После химической завивки дай волосам 2-3 недели восстановиться, и только потом можно красить.

Для окраски волос дома тебе понадобятся:

  • старая футболка, платок, полотенце, которым можно закрыть плечи;
  • жирный крем;
  • кисточка для нанесения краски для волос;
  • медицинские перчатки;
  • «крабы» для разделения локонов;
  • расческа с редкими зубчиками;
  • пульверизатор.

Читай также: 

В идеале для первого раза пригласить помощницу — подругу. Кстати, муж тоже подойдет, как показывает практика, мужчины довольно аккуратно прокрашивают каждую прядь и быстро «подтирают» капли краски. Только после того, как все будет готово, можешь разводить краску, как указано в инструкции и приступать к окрашиванию.

разные цвета окрашенных волос

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить