Как убрать шелушение на локтях: готовим руки к лету

Совсем скоро ты наденешь футболку с коротким рукавом.. Но твои локти шелушатся и это расстраивает тебя? Что делать, чтобы вернуть локтям красоту и гладкость кожи

Одежда из неподходящих тканей и фактур, недостаток витаминов при неправильном питании, стресс, перепады температуры… все это приводит к тому, что кожа твоего тела теряет красоту и упругость. И это касается, в том числе, локтей. Нежная и сухая кожа на локтях одной из первой реагирует на какие-то негативные изменения в твоем организме. А если учесть, что до открытых футболок и маек с коротким рукавом осталось совсем немного времени, что нужно срочно приводить локти в порядок! Как избавиться от шелушения на локтях?

Причины шелушения кожи на локтях

шелушится кожа на локтяхКожные заболевания. Одно из них — псориаз. Эта проблема практически не излечима, сегодня нет средств, которые бы на 100% избавили от шелушения кожи на локтях при псориазе. Нередко причиной шелушения становится экзема, вызванная нервным расстройством, стрессом. В этом случае есть только один способ: беречь нервы.

Недостаток витаминов. Кроме шелушения, кожа на локтях в этом случае нередко приобретает красный цвет, она зудит и покрывается воспалениями. Дискомфорт и не эстетичность здесь далеко не самое важное, ведь если страдает кожа, то внутренние органы тем более находятся в плачевном состоянии. Срочно меняй питание!

Сухая, шелушащаяся кожа локтей говорит и о сбоях в работе эндокринной системы. Твои сальные железы, которых итак немного на этом участке, совершенно не функционируют.

Локти шелушатся и от длительного ношения синтетики низкого качества. Впрочем, от дорогих флисов она так же может страдать, это особенность твоего организма. Продумай накладки на область локтей, если ты не в силах изменить любимым вещам из синтетических материалов.

Читай также: 

Наконец, шелушение на локтях — признак неправильно подобранного порошка для стирки или уходового крема. Это самая настоящая аллергическая реакция, местная, контактный дерматит.  Впрочем, если ты склонна к аллергии пищевой и съела ма-а-а-аленький кусочек запрещенной пищи, то твои локти отреагируют шелушением, в то время как остальная кожа останется ровной.

Лечение шелушений кожи на локтях

Твоя кожа на локтях шелушится и неприглядно выглядит? Это можно скорректировать следующими способами. Причем не важно, что именно вызвало сухость локтей, комплексные меры помогут облегчить состояние при любой причине шелушений.

Читай также: 

Как убрать шелушения на локтях:

  • перестать нервничать;
  • пить достаточно воды каждый день;
  • сбалансировано питаться;
  • не носить синтетику;
  • каждый день принимать душ;
  • не тереть локти пемзой;
  • использовать масло для питания кожи локтей;
  • больше бывать на свежем воздухе с открытыми локтями.

Фото: shutterstock, depositphotos 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Самый сладкий сухофрукт: с какого возраста можно давать ребенку финики?

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта