Как отрастить густые брови

Брови тоненькие, как ниточки, вышли из моды. Средние аккуратные брови тоже не на пике популярности. Модные брови сегодня - широкие и густые. Как добиться густоты бровей в домашних условиях?

Сегодня, как никогда, в моде — естественность. Но что делать, если ты в погоне за модной формой бровей прошлых сезонов осталась с тонкими и редкими бровями? Конечно, каждое утро начинается с «дорисовывания», а ведь это даже при отличной сноровке занимает не менее 10 минут, которые можно потратить на что-то приятное. Еще одна крайность — татуаж. Однако хорошего мастера найти не так просто. А в интернете так много фото из серии ожидание и реальность. Что делать? Отращивать брови! Как отрастить густые брови в домашних условиях?

Как сделать брови гуще

Бровь — это волосы, то есть, по сути, не живая материя, которая на 97% состоит из белка. Как и ресницы, они относятся к щетинистым волоскам, самым жестким и крепким на теле человека. Мудрая природа позаботилась о том, чтобы брови были жесткими, ведь они выполняют защитную функцию — препятствуют стеканию пота со лба непосредственно в глаза, защищают от пыли. Один волосок брови вырастает от 3 месяцев до 1 года. Поэтому результата уже через 2 недели никто обещать физически не в состоянии. Разве только пересадка бровей решит этот вопрос быстрее.

Как же заставить что-то неживое лучше расти? Это довольно сложно. Естественно, что твоя диета должна содержать достаточно белка, кальция и воды, чтобы организм использовал их не только в самых важных местах, например, для костей, но и отправлял в ресницы, брови, волосы.

Существуют сыворотки и масла, которые стоят нескромных денег и продаются с пометкой «для роста бровей». На самом деле, их наполнение часто одинаково по эффективности с касторовым маслом, которое считается лучшим народным средством для отращивания густых волос, в том числе и на бровях.

Читай также: 

А вот пилинг тебе не помешает. Делать его на бровях можно любым скрабом для лица, или обыкновенной содой, смешанной с маслом. Брови вообще любят, когда их массируют и поглаживают, поэтому, вечером, перед сном, не забудь как следует пощипать себя за брови — прилив крови обеспечит интенсивный рост. Получив кислород, проснутся даже спящие фолликулы. Но напоминаем: твоя диета должна быть полноценной, чтобы организм делился не только с жизнеобеспечивающими системами, но и участками, отвечающими за красоту. Так что, налегай на рыбу, мясо, фрукты, следи за достаточным количеством витамина Е. И давай бровям отдых, не нужно «рисовать» их каждый день, перекрывая доступ кислорода извне.

Читай также: Как убрать шелушение на локтях: готовим руки к лету

густые брови

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности