Как выбрать бюстгальтер для кормящей мамы?

Ты скоро станешь мамой и присматриваешься к белью для кормящих? Не знаешь какой лифчик лучше? Как подобрать бюстгальтер чтобы не прогадать с размером? Наша статья поможет тебе в этом нелегком выборе.

Привыкла носить соблазнительный пуш-ап? Что ж на время придется забыть. Не переживай твоя грудь в дополнительном объеме нуждаться не будет. Более пышной ты ее не увидишь.

Чем отличается бюстгальтер для кормящих?

От обычного белья лифчик для кормления отличается строением: лямки толще обычных. Чашечки открываются, чтобы не нужно было полностью снимать белье. Они или вовсе без наполнителя или с совсем тонюсеньким. Еще одно отличие цена. Да, стоимость белья для мам кусается.

Когда покупать?

Как выбрать лифчик для кормленияЛучше купить все до родов. Во-первых, ты можешь не захотеть ездить по магазинам после. Во-вторых, он понадобится на вторые-третьи сутки после рождения малыша. Покупать специальное белье не стоит в первом и во втором триместре. Грудь не успеет сильно увеличиться. Подожди за месяц до ПДР и иди в магазин. К этому моменту формы увеличатся настолько, что ты не прогадаешь с размером.

Читай также: Как выбрать правильный и безопасный бюстгальтер?

Бери на один размер больше, чем есть сейчас. Как только придет молоко, грудь вырастет.

На первое время возьми 2 лифчика для кормящей мамы на смену. Обрати внимание на ткань. В месте соприкосновения с грудью она должна быть натуральной.

Откажись от лифчиков с косточками. Они могут передавить молочные протоки и вызвать лактостаз. Состояние, мягко скажем, неприятное.

Какие виды бюстгальтеров для кормящих матерей есть?

Лифчики для кормления отличаются не только тканью, фасоном, но и видом застежки. Самые популярные, которые ты встретишь в магазине – застежка кнопка на бретели. Позволяет оголить одну грудь во время кормления. Застежка молния и кнопки между чашечками позволяют открыть обе груди и кормить двойню одновременно. Без застежек – чашечка отодвигается и оголяет грудь. 

Сон в лифчике

Можно ли спать в бюстгальтере для кормления? Однозначно да. Это позволит сохранить форму груди и уберечь ее от растяжек. Ходить в лифчике нужно как можно больше, но позволяй груди и «подышать». Снимай белье ненадолго.

Читай также: Белье для беременной: основные правила выбора

Источник видео: Нина Зайченко - всё о грудном вскармливании

Фото: shutterstock.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить