Какие косметические процедуры под запретом зимой?

В холодное время года наша кожа может выдавать самые различные сюрпризы – и не всегда они бывают приятными. Поэтому если ты привыкла баловать свою кожу косметическими процедурами, обрати внимание, что зимой не все они полезны.

Уход за кожей зимой требует особого подхода, так что о некоторых косметологических операциях лучше забыть до наступления тепла. Морозный воздух часто вызывает повышенную сухость кожи, вызывая различные раздражения и снижение упругости эпидермиса (верхнего слоя кожи).

Читай также: Как ухаживать за кожей зимой: секреты косметологов

Ни в коем случае не стоит полностью отменять уход за телом зимой: наоборот, питание и насыщение витаминами твоей коже жизненно необходимы. Но Твой Малыш расскажет о косметических процедурах, на которые эксперты накладывают табу до весны.

Как ухаживать за кожей зимой правильно: лайфхаки косметологов

Специалисты не советуют в зимнее время увлекаться увлажнением, хотя морозы и могут провоцировать некоторое обезвоживание кожного покрова. Дело в том, что если ты интенсивно наносишь на лицо или руки увлажняющий крем или лосьон, при низкой температуре (особенно если ты сразу выйдешь на холод) влага превращается в твердые кристаллики, изнутри разрывающие кожу и провоцирующие микротрещины.

Расстроенная женщина рассматривает себя перед зеркалом

Также не рекомендуются процедуры типа массажа лица с чисткой, и горячих масок, связанные с распариванием лица и возможным расширением пор, а также травматизацией кожи. При воздействии холода сразу после такой операции перепад температур может только ухудшить состояние кожи, которая становится еще более обезвоженной и чувствительной.

Читай также: Особенности ухода за кожей малыша зимой

Это практически единственные противопоказания к посещению косметолога или домашним процедурам – в основном зима дружелюбна к любительницам салонов красоты.

Фото: Depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности