Уход за губами летом: 5 основных правил

Летом нежная кожа губ страдает не меньше, чем зимой. Палящие лучи солнца, обветривание и соленая вода оказывают негативное воздействие на их состояние. Как правильно ухаживать за губами летом?

Летом кожа на губах пересыхает и лопается? Нужно откорректировать не только уход за ними, но и немного изменить тактику проведения макияжа. Предлагаем тебе пять основных правил ухода за губами летом.

Защищай губы от воздействия ультрафиолета

В летнее время нужно защищать от ультрафиолета не только свою кожу, но и губы. В рабочее время мы обычно пользуемся различными помадами. И правильно, ведь в их составе часто есть защитные факторы SPF. А вот в выходные или во время отпуска мы хотим, чтобы кожа лица отдохнула. Это же правило мы применяем и к губам. А зря. Специалисты говорят, что в летнее время губы нуждаются в защите и нужно использовать гигиеническую помаду или солнцезащитный крем.

Не смывай помаду мылом

Когда на лице, кроме губной помады другой косметики нет, женщины умываясь вечером с мылом, этим же моющим средством снимают с губ и помаду. Этого делать нельзя. Лучше воспользоваться средством для снятия макияжа. Кожа губ летом итак иссушена, а мыло сушит кожу дополнительно.

Читай также: Правила ухода за волосами летом

Не используй жидкий блеск для губ

В жару жидкие блески начинают растекаться, поэтому в летние дни лучше пользоваться помадами с матовой текстурой. Но чтобы и эта помада не подвела, не наноси ее в несколько слоев. Даже если нужно всего лишь обновить слой, лучше удали старый салфеткой и нанеси свежий.

Регулярно делай пилинг для губ

Пилинг для лица каждая из нас старается проводить хотя бы раз в неделю. Но во время этой процедуры не стоит забывать и о губах. Для пилинга губ обычные средства для лица не всегда подходят – они слишком агрессивны.

Читай также: Маски из ягод для лица: ТОП-5 самых действенных

Можно воспользоваться засахаренным медом. Нанеси небольшое количество меда на губы и помассируй их с помощью зубной щетки с мягкой щетиной. Медовый пилинг не только снимет ороговевшие частички кожи с губ, но и придаст им мягкости, заживит микротрещинки. Лучше всего пилинг губ проводить перед сном.

Не облизывай губы

Летом губы часто сохнут, и ты даже не замечаешь, как начинаешь их облизывать. Возьми себе за привычку носить с собой увлажняющий бальзам или гигиеническую помаду (много места в сумочке они не занимают).

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых