Полезные beauty-лайфхаки для отпуска

Собираясь в отпуск, каждая девушка сталкивается с проблемой большого количества вещей, которые хочется взять с собой. Ведь выглядеть свежо и привлекательно нужно всегда и везде.

Однако в женской косметичке может уместиться не так много beauty-продуктов. Поэтому стоит остановить свое внимание на ТОП-5 главных beauty-лайфхаках, которые сделают отдых легким, приятным и избавят от лишних забот.

1. Эффект пантенола

Огромное желание как можно быстрее получить шикарный загар приводит к тому, что девушки в первый же день сильно увлекаются и довольно долго лежат на пляже. Как следствие, кожа может обгореть. Для таких случаев обязательно нужно иметь с собой крем с пантенолом, который успокаивает и охлаждает поврежденную кожу. Но если такого средства нет под рукой, можно заменить его обычным кефиром или сметаной. Это домашнее средство от солнечных ожогов нужно охладить в холодильнике, после чего нанести  на кожу на некоторое время. Эффект может быть даже лучше, чем от крема с пантенолом.

Читай также: Сохнут губы: о чем расскажет этот симптом, как увлажнять и лечить?

2. Натуральная маска для лица

Долгое пребывание под солнечными лучами делает лицо сухим. Чтобы снова напитать кожу влагой и придать ей свежесть, используй йогурт и немного меда в качестве ингредиентов для маски. Результат от такого натурального средства для лица ты ощутишь уже через 15 минут.

3. Обойтись без фена

Каждая женщина не раз замечала, если не пользоваться феном, волосы становятся мягче и живее. Отпуск – отличное время обойтись без этого прибора для волос. После мытья головы заверни волосы в хлопковую футболку. Хлопок отлично поглощает влагу и бережно относится к волосам. Можно придать волосам легкие кудряшки. Для этого нужно разделить волосы на три равномерные пряди, свернуть в пучок каждую из них и стянуть резинками.

Читай также: Правила ухода за волосами летом

Женщина на пляже летом

4. Лед от прыщей

Прыщики на лице имеют особенность появляться очень не вовремя. Особенно неприятно, когда это происходит во время отпуска. В такой экстренной ситуации и методы решения должны быть сильными и эффективными. Чтобы быстро избавиться от прыщика, нужно завернуть в салфетку кубик льда и приложить к лицу. Дальше разомни ложкой таблетку аспирина, долей немного воды до образования каши и нанеси эту кашицу на прыщик. Дай подсохнуть, потом просто промой поврежденное место водой.

5. Ромашковая помощь

В летний сезон раздражение после бритья в зоне бикини докучает многим девушкам. К счастью, с этой проблемой легко и быстро можно справиться при помощи чайного пакетика ромашкового чая. Завари пакетик в чашке, затем положи его на 15-20 минут в морозильную камеру. Охлажденный пакетик приложи к зонам раздражения и покраснения пройдут.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить