Как убрать морщинки вокруг глаз в домашних условиях? 3 действенных маски

Рано или поздно у каждой женщины появляются морщинки вокруг глаз, которые мы именуем гусиные лапки. И факторов, влияющих на их возникновение масса. Можно ли убрать морщинки вокруг глаз или хотя бы уменьшить их проявление? Можно с помощью масок.

Не всегда возраст – причина появления «гусиных лапок». Чаще всего на возникновение маленьких морщинок вокруг глаз влияют образ жизни женщины (да-да оптимистичность и постоянная улыбка могут стать причиной появления морщинок), тип кожи (сухая кожа более склонна к этому), привычки (нежелание носить солнечные очки, когда светит солнце, и прищуривание, если плохо видишь) и даже генетика. К счастью, вовсе не обязательно бежать к косметологу за дорогостоящими процедурами, если можно провести их на дому. Кроме того, предлагаемые нами маски довольно действенны.

Три удивительные маски от «гусиных лапок» вокруг глаз.

Маска из ромашки и розмарина

Помести в эмалированную кастрюльку по 1 столовой ложке сушенных ромашки и розмарина. Залей траву стаканом кипятка и поставь на огонь. Кипяти отвар в течение 10 минут. Охлади до комнатной температуры. Возьми два ватных диска, обильно смочи их в ромашково-розмариновом отваре и приложи их к зоне мелких морщин вокруг глаз на 10 минут. Делай такую маску в течение 2-х недель.

Читай также: Одно упражнение уберет морщину между бровей: достаточно 10 минут в день

Женщины делают маски для лица

Кунжутная маска

Семена кунжута размели в кофемолке. Должна получиться кашица, по консистенции напоминающая рассыпчатую халву. Нанеси маску на область вокруг глаз и оставь на 10 минут. Затем мягкой салфеткой сними маску. Кунжутная маска не только убирает морщины, но и отлично справляется с удалением темных мешков под глазами, питает кожу.

Маска из миндального масла

Приобрети в аптеке миндальное масло и каждый вечер подушечками пальцев несколько его капель мягко вбивай в кожу вокруг глаз. Оставь на 20-30 минут, а затем излишки масла (которое не впиталось в кожу) убери с помощью мягкой салфетки. Только не растирай кожу, а мягко промокни.

Читай также: Как правильно спать на подушке, чтобы сохранить молодость кожи подольше?

После жирных масок наносить увлажняющий крем на кожу вокруг глаз не нужно. Это может стать причиной возникновения отеков.

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых