Почему ботокс противопоказан молодым мамам?

Твой Малыш расскажет о новых исследованиях в этой сфере

Каждая современная женщина после рождения ребенка не стремится посвятить всю себя исключительно воспитанию наследников. Каждая из нас хочет оставаться молодой и желанной в глазах своего любимого мужчины. На какие только хитрости не идут представительницы прекрасного пола для того, чтобы этого достичь – делают всевозможные маски для лица и волос, ходят в тренажерный зал и следят за каждой калорией, которая попадает в организм вместе с едой.

Одной из самых распространенных бьюти-процедур, которые используют женщины, являются инъекции ботулотоксина или ботокса, так это вещество называют красавицы. Однако специалисты по развитию детей уверены, что молодым мамам стоит хорошенько подумать, прежде чем дать согласие на эту процедуру.

Читай также: 

Стивен Биддульф (Steve Biddulph), детский психолог, написавший немало книг о воспитании детей, уверен, что уколы ботокса лишат не только морщин, но и возможности выражать с помощью мимики свои эмоции, что очень важно для развития детей. Авторитетный ученый заявил, что подобное омоложение отрицательно скажется на будущем малышей, мамы которых выбрали этот метод коррекции внешности.

Укол ботокса

Многие детские психологи разделяют мнение Стивена, утверждая, что молодым мамам важно выражать свои эмоции и с их помощью реагировать на поведение ребенка. Счастливая улыбка, легкая нахмуренность, грусть и другие полезные сигналы передает ребенку его мама, которая определяет таким образом границы поведения и показывает, что хорошо, а что не очень.

С мнением психолога категорически не согласны косметологи, которые уверены, правильно сделанный укол нисколько не ухудшает мимику лица, но для этого надо найти хорошего специалиста в этом вопросе.

В любом случае, до того, как решиться на «волшебный» укол, обещающий продлить молодость, можно попробовать проверенные средства, которые уж точно не принесут вреда – льняная маска от морщин или домашняя омолаживающая масочка с ламинарией могут оказаться ничем не хуже спорной процедуры.

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет