Как правильно наносить косметическую маску на лицо

Косметическая маска для лица - это эффективная восстанавливающая процедура. Делать ее лучше всего вечером. Как наносить и смывать маску для лица правильно

Вечер - идеальное время для нанесения питательных, увлажняющих, очищающих и других видов масок. Однако их эффект будет полнее, если соблюдать правильную процедуру нанесения и снятия. Мы расскажем о тонкостях вечерней уходовой процедуры, чтобы вы получили максимум пользы от маски. 

  • Перед началом косметической процедуры следует убрать с лица волосы, завязать хвост, спрятать их под шапочку или повязку.
  • Перед нанесением маски кожу лица следует тщательно очистить от косметики и загрязнений, а потом досуха промокнуть салфеткой.
  • Готовую домашнюю или профессиональную маску наносят с помощью кисточки или шпателя от серединной линии лица к периферии. Делать это нужно строго по массажным линиям, избегая зоны вокруг глаз и губ.
  • Любую маску нельзя держать на лице или шее дольше 20 минут, так как длительная окклюзия нарушает уровень pH кожи, снижая ее естественные барьерные функции.
  • Удалять маску следует специальной губкой, ватными дисками или косметическими нетканными салфетками, смоченными в горячей воде.

Читать еще: Английская маска для лица. Трехэтапный чудо-уход на вечер

Косметическую процедуру с активно действующими компонентами следует повторять не чаще двух раз в неделю. Продукты для самодельной домашней маски (мед, яйца, молоко, сливки, ягоды) должны быть высокого качества, иначе вы рискуее нанести вред нежной коже лица.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет