ТОП-5 бесполезных косметических средств, которые есть у каждой женщины

Твой Малыш расскажет, что на полочке с косметикой просто занимает место и не несет никакой пользы для женской красоты и здоровья

Всем нам хочется выглядеть на все 100%. Для этого представительницы прекрасного пола используют немало секретов красоты, которые позволяют улучшить внешние данные. Для каждой части тела существует свой крем, маска, тоник или другое уходовое средство, без которого, как утверждает реклама, ничего хорошего нас не ждет.

Как советуют косметологи, не вся косметика действительно эффективна. Некоторые средства попросту отбирают деньги и занимают место. Сегодня мы подобрали ТОП-5 таких бесполезностей.

Гормональные средства для увеличения длины ресниц

Увеличение длины ресниц

Как полагают медики, гормональные компоненты, входящие в состав этого средства не только не помогут добиться положительного косметического эффекта, а и приведут к достаточно опасным побочным реакциям: ухудшению зрения и развитию тяжелых аллергических реакций, вплоть до отека Квинке. Перед использованием такого крема или сыворотки надо обязательно консультироваться со специалистом.

Гель для интимной гигиены

Гель для интимной гигиены

Все чаще врачи-гинекологи рекомендуют использовать для ухода за внешними половыми органами только проточную воду, исключив мыло, кремы и гели для интимной гигиены. Несмотря на свое предназначение, подобные косметические средства нередко нарушают природную микрофлору, вызывая молочницу и другие неприятные явления.

Восстанавливающий лак для ногтей

Восстанавливающий лак для ногтей

При любых заболеваниях ногтей, их слабости или ломкости необходимо обратить внимание на состояние своего организма и обратиться к врачу общей практики для прохождения комплексного обследования.

Лечебные лаки, как их называют маркетологи, не могут положительно повлиять на состояние ногтей, укрепить или восстановить их. Это может сделать только специалист после выявления истинного виновника проблемы.

Внешние средства для разглаживания морщин с ботоксом

Разглаживание морщин с ботоксом

Ботулотоксин не блокирует работу мышц и не расслабляет их при внешнем нанесении на кожу. Ботокс, основное действующее вещество, необходимо вводить непосредственно в мышцу, что может сделать лишь квалифицированный специалист.

Крем от целлюлита

Крем от целлюлита

Причины развития этого косметического недостатка разнообразны - целлюлит может быть вызван возрастом, нарушением гормонального фона в организме или генетическими факторами. Поэтому и лечение его надо начинать с посещения врача, а совсем не с покупки неэффективных кремов.

Читай также: 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны