Осенние правила ухода за кожей рук

Руки осенью и зимой страдают от холода, ветра, высокой влажности. Кожа на руках грубеет и трескается. Как ухаживать за кожей рук в холодное время года?

Осенью твоим рукам нужен особенный, бережный уход. Ведь из-за понижения температуры, ветра, влажности, кожа теряет свой идеальный бархатный вид. А если ты еще не привыкла ходить в перчатках, то наши советы совершенно точно обязательны к исполнению. Верни своим ручкам красоту и нежность, руководствуясь всего пятью принципами.

Красивые руки осень

Ароматные СПА-процедуры

В холодное время года твоим рукам как никогда необходима защита, питание, увлажнение. И лучше всего, если это будут специальные аромамасла. Кстати, их можно добавить в любимый крем и еще больше усилить его качества. Масляная текстура мягко обернет твои ручки, создав защитную пленку, которая будет эффективно противостоять внешним воздействиям и сохранит влагу внутри.

Бережное очищение

Зимой и осенью кожа рук нуждается в максимально деликатном очищении. Этот этап должен предшествовать увлажнению и питанию. Выбирай самые нежные скрабы, отодвинь подальше любимый из крупной соли. Ничего тверже спитого кофе! Скраб не только подготовит кожу к нанесению уходовых средств, но и улучшит циркуляцию крови и предотвратит появление морщин на руках. Не нужно забывать об этом эффективном средстве из арсенала домашней косметики.

Принять ванну…

Обязательно хотя бы раз в неделю делай ванночки для рук с ароматными маслами, солями и активными добавками, улучшающими кожу рук и укрепляющими ногтевую пластину. Но делать их следует не дольше 20 минут, не переусердствуй! Всегда заканчивай такие ванночки контрастным ополаскиванием, попеременно погружая руки в теплую и холодную воду.

Придирчиво выбирай уход для рук

Кремы для осени и зимы должны содержать минимум воды. Молекулы воды, попадая в кожу, могут нанести микротравмы изнутри, если после нанесения крема ты слишком быстро выйдешь на холодную улицу. Также в косметике для рук не должно быть парабенов и силиконов, которые дают мгновенный видимый результат, но потом могут спровоцировать морщины.

Читай также: Маски для рук: заметное преображение за одну ночь

Защитная броня

Да-да, как бы это банально не звучало, но лучшая защита для рук в осенне-зимний период это правильные перчатки или варежки. Именно они будут надежно оберегать кожу от внешней среды, ветра, влаги. В качестве альтернативы можно предложить модные сегодня трикотажные рукава, которые есть у многой верхней одежды.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны