ТОП-5 советов начинающим ходить на фитнес: о чем не расскажут тренеры

Осень - прекрасное время, чтобы сохранить летнюю стройность и начать ходить в тренажерный зал или на фитнес, танцы, зумбу, йогу и другие активности. Но как не бросить после первых же посещений?

Ты решила заняться фитнесом для поддержания физической формы и здоровья? Отлично! Однако будь готова к тому, что сначала будет довольно сложно и придется много трудиться. Но это не должно пугать, ведь после огромной работы тебя ждет ошеломляющий результат. Тем, кто решил заняться фитнесом прямо сейчас, мы дадим несколько советов, которые сделают начальный период проще, комфортнее и безопаснее.  

  1. Помни о правильном питании! Одной физической нагрузки недостаточно, что бы не говорили тренера. В твоем меню должны быть белки, витамины, минералы и жиры, в подходящем именно тебе балансе. Его можно вычислить путем проб и ошибок или отправившись к диетологу.
  2. Нагружай свой организм постепенно, не стоит спешить. Первый месяц можно заниматься в пол силы и не спеша увеличивать нагрузку. Так у тебя не будут изнывать все мышцы в теле, а зал не вызовет отвращения.
  3. Не переусердствуй! Не нужно ошибочно считать себя «героине», так как можешь по максимуму нагружать свои мышцы. Иначе на следующее утро от геройства не останется ни следа, как и от желания идти на тренировку.
  4. Начни посещать тренировки с подругой, такое подкрепление не позволит тебе забросить или пропускать занятия. Ищи собственную мотивацию, которая подходит именно тебе. Новое платье или джинсы на размер меньше тоже могут или стать. А ведь впереди новогодние вечеринки! У тебя есть время «вылепить» нужную форму из своего тела.
  5. Соблюдай питьевой режим, выпивайте минимум 1,5 л воды в сутки. Обязательно бери воду на каждую тренировку и делай глоток воды после каждого цикла упражнений. Ты не заметишь, как выпьешь литр воды, даже если обычно ты пьешь очень мало. Запомни: похудения без воды не бывает!

Читай также: 

А еще помни, что фитнес — это не насилие над собой, он должен приносить радость и удовольствие! Не стесняйся менять тренера, зал или вид активности в поисках того, что придется по душе и телу именно тебе.

Фото: shutterstock, depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить

Что почитать ребенку: подборка добрых книг для чтения родителями детям