Когда нужно есть десерт, чтобы похудеть

Твой Малыш расскажет секрет, который поможет выглядеть на все 100%

Борьба с лишним весом – это не только личная беда большинства представительниц прекрасного пола, во многих странах она возведена в ранг национальной проблемы, с которой необходимо срочно бороться.

Гипертония, варикозное расширение вен, сахарный диабет и, что самое главное, испорченный внешний вид – все это подстерегает каждую вторую современную женщину. А беременность, роды и любовь к сладенькому осложняют решение и без того трудной задачи. Справиться с ней помогут специалисты, которые рекомендуют не отказывать себе в маленьких радостях, но при этом важно знать меру и правильно выбрать время для десерта.

Ради достижения  стройных форм необходимо выбирать для себя небольшие порции легких кисло-сладких десертов, они не так влияют на фигуру и при правильном употреблении не вызывают зверский аппетит.

Читай также: 

Как оказалось, лучше полакомиться таким десертом перед приемом пищи, еще до основных блюд. Легкая сладость поднимет настроение и, по мнению специалистов, поможет удержать аппетит под контролем.

Женщина ест десерт для похудения

Глюкокиназа - специфический белок, который отвечает за потребление глюкозы. Его главная функция заключается в «захватывании» глюкозы из кровотока после приема пищи. Как только этого белка становится слишком много, например, во время диеты или при больших перерывах между приемами пищи, у сладкоежки возникает непреодолимое желание скушать еще кусочек тортика. А чем ниже ее уровень, тем спокойнее и стабильнее аппетит, а значит значительно легче ограничивать употребление крахмалистых и сладких продуктов питания. 

Именно поэтому  диетологи советуют питаться дробно и равномерно, избегая переедания, а легкий десерт для похудения употреблять перед основными блюдами. Он, как ни  удивительно это звучит, усмирит непомерный аппетит.  

 

 

 

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности

Детские премьеры в кинотеатрах Украины весной 2024