Упражнения от варикоза для легкости и красоты ваших ног

Для профилактики и лечения варикоза рекомендуется делать специальную гимнастику. Она поможет снять тяжесть в ногах и улучшит циркуляцию крови. Упражнения от варикоза показаны всем ведущим сидячий и малоподвижный образ жизни.

Что общего между программистом, парикмахером, писателем, водителем и кассиром? То, что их профессия подразумевает вынужденное нахождение в одной позе на протяжении длительного времени. А это неминуемо приводит к ухудшению кровообращения в конечностях. Прибавьте к этому имеющиеся проблемы с лишним весом, любовь к сладкому и вы получите группу риска, подверженную варикозному расширению вен. С варикозом можно и нужно бороться при помощи специальных упражнений, которые позволяют предотвратить заболевание и даже вылечить его на ранних стадиях.

Читать еще: Мазь от варикоза и усталости ног (Рецепт)

Самым простым упражнением против варикоза станут ежедневные прогулки пешком. Такая нагрузка поддерживает нормальное кровообращение в ногах, не давая кровотоку застаиваться. А вот бегать флебологи не советуют: сотрясения не самым лучшим способом действуют на вены, находящиеся в стадии варикозного расширения. Что касается занятий спортом, то на борьбу с варикозом можно призвать велосипед или бассейн. Плавание и езда на велосипеде улучшают венозный отток, снимают отечность, снижают давление крови на поверхностные вены конечностей.

Читать еще: Профилактика варикоза. Заводим полезные привычки!

У вас нет времени на длительные прогулки пешком или на велосипеде, а бассейн – несбыточная мечта? Ежедневный комплекс лечебной гимнастики, направленный на профилактику варикоза, поможет справиться с первыми признаками заболевания. С его помощью вы укрепите мышцы ног, повысите тонус сосудов, активизируете венозный отток. Выполнять упражнения от варикозного расширения вен следует за несколько часов до сна. Для лучшего результата занимайтесь дважды в день. Это совсем не сложно, ведь выполнение упражнений от варикоза занимает всего 10 минут. 
 

Источник: Olga Sagay

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Полезные дыхательные упражнения для детей: 17 идей от семейного психолога

Прививка против туберкулеза: зачем делать ребенку БЦЖ?

Наша Адель! Лилия Ребрик родила третьего ребенка

Помощь семьям с детьми от государства: какие услуги можно оформить онлайн

Куда сходить с ребенком в выходные 16-17 марта: детская афиша Киева

Что делать при подозрении на скарлатину у ребенка и как лечить