Как быстро похудеть после праздников: что мешает избавиться от лишнего веса?

Твой Малыш расскажет несколько простых и доступных советов, которые необходимы для быстрого возвращения к привычным показателям ИМТ

Все мы любим майские праздники! Но, как это обычно бывает, череда выходных дней с обильными застольями заканчивается острой необходимостью трезво оценить себя и с грустью осознать, что пришло время срочно взяться за свои некогда привлекательные формы. К тому же, пляжный сезон очень близок!

Сладенькие тортики и пирожные, салаты с майонезом, горячие бутерброды и большие порции ароматного шашлыка в ближайшие пару недель должны оказаться в запретном списке. Однако, как показывает многолетняя практика, набранные за праздники килограммы так просто сдаваться не собираются. С ними придется повоевать!

Интересно! Как показывают исследования, максимальное количество подкожного жира, который может отложиться в человеческом теле за один день равен приблизительно 150 г. А значит, за 10 дней - около 1,5 кг. Но, к большому сожалению красавиц, вместе с лишней жидкостью прибавка в весе может достигать и ужасающих 5-7 кг. А это уже настоящая катастрофа!

5 простых советов, которые помогут быть всегда в форме!

  1. Больше пей. Конечно, тут важно не перестараться, но многие напитки, особенно сладкие газировки, необходимо заменить водой. Это положительно скажется на твоей фигуре всего через несколько дней!
  2. Здоровый сон. Чем меньше человек спит, тем больше он хочет есть. Следовательно, при нормализации ночного сна постоянное чувство голода самостоятельно придет в норму. Обязательно попробуй!
  3. Интимная близость. Здоровый секс - важная составляющая жизни взрослой женщины. Она, ко всему прочему, помогает нормализовать гормональный фон и улучшить настроение. Все это только на пользу фигуре!

  4. Завтра не бывает! Не строй большие планы, уже сегодня начни менять свою жизнь, наполняя ее активностью. Сегодняшний вечер можно посвятить длительной пешей или велосипедной прогулке в парке.
  5. Дробное питание. Правильные пищевые привычки - основная составляющая гармоничного похудения и борьбы с чрезмерным аппетитом. Не забывай об этом! Кушай 5-6 раз в день и получай удовольствие от каждого приема пищи. 

Читай также: Стройные ножки и бедра: лучший комплекс упражнений

 

фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве