Зефир: простой рецепт изысканного лакомства для любимого на 14 февраля

Зефир - воздушное лакомство, легкое и полезное. Порадуйте своего любимого собственноручно приготовленным зефиром к 14 февраля

Ваша любвь легкая и приятная как зефир? Тогда этот рецепт точно для вас! Воздушное лакомство, прикотовленное ко дню Святого Валентина, не оставит равнодушным вашу вторую половинку. Кстати, зефир во многих странах традиционный подарок на 14 февраля, ведь эта сладость состоит из двух склееных половинок. 

Для основы вам понадобится:

  • 125г готового ягодного пюре;
  • 100г сахара;
  • 1 белок.

Сироп:

  • 5г агар-агара;
  • 75г воды;
  • 200г сахара.

Яблоки, груши или другие фрукты или ягоды проварить до мягкого состояния, протереть через мелкое металлическое сито. Затем отмерить 125 г пюре, добавить 100 г сахара. Смесь поставить на огонь, довести до кипения, чтобы сахар растворился. Хорошо охладить в холодильнике или на балконе при минусовой температуре. В качестве основы можно брать готовое пюре из разнообразного ассортимента детского питания, но предварительно немного уварив его для требуемой густоты.

Читать еще: Десерт в виде сердца

В чаше миксера взбить охлажденное пюре и белок. В это же время на плиту поставьте воду, сахар и агар-агар, которые следует непрерывно помешивать до закипания. В момент появления пузырей, когда масса резко начинает пениться и увеличиваться в объеме, помешивание сделайте более интенсивным, чтобы она не прилипла ко дну посуды. Мешать смесь после закипания нужно ровно 5 минут. 

Спустя пять минут аккуратно выливаем горячую смесь по краю чаши миксера в взбитые белки с пюре, продолжаем взбиваем массу еще 5 минут. Готовый зефир отсаживать на пергаментную бумагу с помошью кулинарного мешка и звездчатой насалки. Сушить десерт не менее 5-6 часов, а лучше оставить на ночь. 

Источник: Alex&Milana

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет