Крутые выходные: куда пойти с ребенком в Киеве 23-24 июня

Лето в разгаре! А это значит, что всю неделю и выходные можно и нужно проводить активно, набираясь сил и энергии. Где отдохнуть с малышами в Киеве на выходных 23-24 июня? Супер-подборка для крутых родителей!

Городской пляж «Пирс 39»

пирс 39

Когда: пн-пт 7:00-21:00, сб-вс 9:00-21:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 30 – 130 грн.

Подробности

пирс 39 городской пляж

Если вы с малышом еще не успели уехать в отпуск, ВДНГ для вас запустил масштабный сезонный проект – «Лето а ВДНГ». Помимо множества летних развлечений и активностей, здесь расположен настоящий городской пляж «Пирс 39» с шезлонгами, детскими горками и 25-метровым бассейном.

Выставка цветов «Мир Великанов»

Когда: 22 июня

Где: Певческое поле, улица Лаврская, 59

Стоимость: 25 – 50 грн.

Купить билет

выставка цветов

При помощи 250 тысяч цветов, на более двух тысячах квадратных метров газонов  дизайнеры создали удивительные инсталляции разнообразных гигантских предметов. Все посетители смогут ощутить себя здесь, случайно попавшими в мир великанов: у входа в жилище висят гигантские ключи и тапочки, на гигантской швейной машинке, кажется, только что шила великанша, садовник успел вскопать участок и бросил свой огромный инвентарь, художник оставили громадные кисти и карандаши…

Экскурсия «Трипольское путешествие»

Когда: 23 июня, 8:00

Где: метро Ипподром

Стоимость: 695 грн.

Купить билеттрипольское путешествиеЭтот тур выходного дня понравится и взрослым, и детям. Особенно полезно будет это путешествие школьникам, которые проходят сейчас по истории эпоху неолита и трипольскую цивилизацию, которая являлась одним из наиболее ранних центров развития планеты. Тур познакомит с ее истоками, жизнью этой высокоразвитой нации в настоящем трипольском городище.

Туристическая группа посетит:

  • место силы Девич-гору, которая окутана легендами и мистическими рассказами;
  • «маленькую Швейцарию», где убедимся, что каньон в селе Буг не зря стал одним из «7 природных чудес Украины» и любимым местом альпинистов;
  • реку Горный Тикич, которая течет в протерозойских гранитах возрастом 2 млрд лет.

Детский квест «Гарри Поттер»

Когда: 23 июня, 11:00 и 15:00

Где: ВДНГ, проспект Академика Глушкова, 1

Стоимость: 200 грн.

Купить билетгарри поттер квест

В субботу вы проверите, сможет ли ваш малыш пройти испытания от профессоров Хогвартса: ребусы, загадки, криптограммы, анаграммы, задания на ловкость, внимательность, логику и креативность. Такой командный квест поможет познакомиться с ровесниками и интересно провести с ними время.

Клуб виртуальной реальности Portal

Когда: 24 июня, 10:00

Где: улица Саксаганского, 113А

Стоимость: 250 грн.

Купить билет

виртуальная реальность киев

VR-технологии захватывают мир, и малышам пора с ними знакомиться. Благодаря специальному шлему, динамичной графике и беспроводным комфортным контроллерам дети получают ощущение реального присутствия в игре. В клубе виртуальной реальности Portal более 20 игр на выбор, всевозможных стилей и жанров. Тут можно держать в руках руль автомобиля или мощнейшую пушку для защиты города от зомби,  протестировать спортивные симуляторы или реалистичные 3D-прогулки, проверить свою ловкость и быстроту реакции в новейших action-играх и крутых шутерах.

Терем-Теремок

Когда: 24 июня, 11:00

Где: Театр кукол, улица Миропольская, 1

Стоимость: 60 грн.

Купить билет

кукольный театр теремок

На легендарной сказке Самуила Яковлевича Маршака выросло не одно поколение. И ваш малыш тоже должен познакомиться с потешными жителями крошечного теремка. Домик стал воплощением добра, а все его жители – дружной семьей. Сказка учит с самого детства взаимопониманию и командной работе.

От усов до хвоста

Когда: 24 июня, 11:00

Где: от метро Золотые ворота

Стоимость: 112 – 125 грн.

Купить билет

экскурсия по киеву для детей

Это, пожалуй, самая необычная экскурсия по Киеву для детей и взрослых, которые любят животных. За два часа она расскажет о жизни братьев наших меньших в Киеве за последние 150 лет. Например, о коте на улице Фундуклеевской, удачливой большой белой собаке и знаменитых киевских питомцах, о бродячих и служебных собаках. Программа экскурсии не ограничивается одной фауной – расскажут здесь и о цветочных пристрастиях киевлян и легендарных киевских двориках, где можно увидеть всю эту красоту.

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс

Молодая жена Бориса Джонсона показала детей на отдыхе

10 "сюрпризов" беременности, которые могут тебя удивить

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны