Под Киевом отпразднуют День Конституции и покажут средневековую моду

28, 29 и 30 июня Древний Киев в Княжестве Киевская Русь («Парк Киевская Русь») приглашает отпраздновать День Конституции Украины в месте, где зарождалась наша государственность

Впереди три выходных и праздничных дня - 28, 29 и 30 июня. А значит, самое время уехать из шумного пыльного города, чтобы провести эти теплые летние дни на свежем воздухе и узнать много нового и интересного о жизни наших предков. Ведь в «Парке Киевская Русь» можно ощутить неповторимую атмосферу Киевской Руси, пропитанную величием побед, грандиозностью средневековых сооружений и доброжелательностью жителей Древнего Киева.

киевская русьПриехав в Княжество, гости воочию увидят Древний Киев V-XIII веков, который воссоздается в натуральном размере на основе знаний современной науки. Посетители увидят шедевры средневекового зодчества: монументальное оборонительное сооружение «Заборола» (длиной около 300 метров), Михайловские ворота (высотой 21 метр), усадьбы киевлян Х-ХII веков, княжеские терема и трибуны, сторожевые башни, воссозданный первый храм на христианской Руси. Гостей ждут музеи и экспозиции под открытым небом.

В День Конституции Украины, 28 июня, жители Древнего Киева подготовили интересную развлекательную программу, которая начнется с парада княжеских флагов и конной лавы, а продолжится театрализованными постановками на древнеславянскую тематику и конно-трюковыми выступлениями. До самого вечера посетители смогут принимать активное участие в веселых и познавательных средневековых действах, играх и забавах.

29 и 30 июня в Древнем Киеве пройдет этно-фестиваль «Историческая мода». В эти дни посетители смогут увидеть самые разнообразные костюмы – от обычного горожанина русича, ремесленника, дружинника до великих князя и княгини. Также покажут боевую амуницию, доспехи и оружие разных эпох и народов: от скифов до половцев, венгров, от легендарных амазонок до рыцарей Средневековой Европы.

киевская русь

Изюминкой программы будет то, что посетители смогут увидеть военную моду, так сказать, не на подиуме, а в действии. А кроме исторических костюмов зрителям покажут и традиционную экипировку лошадей. Ведь в эти дни пройдут показательные выступления актеров-каскадеров конно-трюкового театра Древнего Киева по виртуозному владению различными видами средневекового оружия верхом на коне: мечами, копьями, сулицами. Кроме этого всадники и их верные кони продемонстрируют элементы боевой джигитовки: разнообразные трюки, которые сейчас используются в показательных выступлениях, а в древности помогали в битвах и спасали жизнь в бою.

Также зрители увидят выступления конных лучников: верхом на лошади на полном скаку спортсмены будут состязаться в меткости стрельбы из настоящих средневековых луков. Это невероятно сложная задача для участников соревнований, но в то же время, азартное и захватывающее зрелище для посетителей.

киевская русь

В Княжестве можно не просто увидеть турнир конных лучников, но и самому освоить это древнее боевое искусство, записавшись в школу конных лучников. Для этого нужно обратиться к организаторам в Древнем Киеве или связаться по тел. (044) 461-99-37. И Вы уже на первом занятии начнете постигать древнее боевое искусство наших предков!

Настоящими звездами праздничной программы будут кони редких исторических пород, собранных со всего мира в Княжеской конюшне. Представителей некоторых пород в  Украине больше нигде не встретить, ведь они были завезены в нашу страну в единственном экземпляре. К лошадям можно подойти, погладить, сфотографироваться с ними и проехать верхом или в экипаже.

Кульминацией праздничной программы 28 и 29 июня будет яркое шоу со стрельбой горящими ядрами из требушета – единственного действующего в Украине осадного орудия.

Также гостей ждет много интересного из жизни настоящего средневекового города. В средневековом тире можно пострелять из лука, на монетном дворе – отчеканить монету «на счастье», а в Княжеской костюмерной – примерить костюмы времен Киевской Руси и устроить колоритную фотосессию. Любители экстрима смогут пролететь по канатному спуску «Полетайло» и скоростной горке «Змей Горыныч». А детей порадует яркий куб-лабиринт «Мышеловка».

Отдохнуть от суеты средневекового города можно у живописного Лесного озера.

Отведать вкуснейших напитков  и блюд, приготовленных на костре  как по старинным, так и современным рецептам, можно в прохладной Княжеской корчме, в Питейной «25 рун» и в беседках на свежем воздухе.

А для того, кто пожелает продолжить отдых еще на день, есть возможность остаться на ночлег при предварительном бронировании мест в доме гостиничного типа «4 комнаты», хостеле или кемпинге.

Древний Киев открывается в 10:00, программа начнется в 13:30.

Древний Киев расположен недалеко от Киева современного - в 45 минутах езды - в селе Копачов Обуховского района Киевской области.

Цена входных билетов: полный билет для взрослого - 200 грн., для пенсионеров и студентов - 150 грн., для детей школьного возраста - 60 грн., дошкольникам - бесплатно.

Маршрутки курсируют от станции метро «Выдубичи», см.  расписание на сайте.

Подробная информация на сайте parkkyivrus.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности