Стало известно, какой будет главная новогодняя елка страны в этом году

Подготовка к самому любимому зимнему празднику всех детей уже идет полным ходом. И хоть еще не все вопросы решены, уже известно какой будет главная новогодняя локация.

Уже традиционно организацией украшения новогодней елки и всего, что происходит вокруг нее занимается социально-этнокультурная организация Folk Ukraine, а главная елка встречает гостей на Софиевской площади в Киеве.

В этом, 2021 году тема новогоднего празднования на Софиевской религиозная и посвящена рождению Иисуса Христа, то есть, празднику Рождества Христова. В нашей стране Рождество верующие отмечают дважды – 25 декабря по Григорианскому календарю, прихожане церкви западного обряда, 7 января по Юлианскому календарю празднует церковь восточного обряда. Напомню – оба дня в Украине выходные.

Искусственную елку на Софиевской обещают установить еще выше, чем было в прошлом году и украсить ее 10 тысячами новогодних игрушек и гирляндами теплого цвета. Украшена площадь будет вертепом и большими панно с изображением персонажей, связанных с Рождеством: Иисуса Христа, Божьей матери, святого Иосифа, пастухов, царев, ангелов и колядников.

Говорят, что в этом году елка будет накрыта куполом из гирлянд, как это было и в прошлом году. Фуд-зона так же будет, но в ограниченном варианте, поскольку коронавирус и карантин диктуют свои правила. Тем не менее, выпить глинтвейн и съесть что-нибудь легкое можно будет.

Резиденцию Деда Мороза и зону аттракционов на 800 квадратных метров разместят за городом в Добропарке. Это 29 км. От Киева по Житомирской трассе, с. Мотижин Макаровского района.

В интервью Громадському радио организатор празднования, основатель «Folk Ukraine» Игорь Добруцкий поделился, что в планах так же обустроить новую локацию в Мариинском парке, напротив здания Верховной Рады.

Верхушка елки будет украшена вифлиемской звездой либо фигурой ангела – по словам Добруцкого, окончательное решение еще не принято.

Читай также: Новогодние и рождественские мультфильмы для детей и взрослых. Настраиваемся на праздник

Монтаж новогодней елки начнется в начале декабря, а официальное открытие локации – в День святого Николая 19 декабря в 17:00, а любоваться ею киевляне и гости столицы смогут до 19 января 2022 года

Фото: facebook.com/FolkUkraine

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Готовимся к Пасхе: простые и веселые поделки к Пасхе для детей

Эти сказки очень искренни, — Светлана Тарабарова выбрала Храбрые сказки для семейного чтения

Ребенку о войне: 4 новые книги для маленьких украинцев

Детская афиша на выходные 27-28 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве

Для маленьких книголюбов: подборка интересных книг для детей от малышей до школьников

Как необычно украсить яйца на Пасху в технике декупаж? Мастер-класс