Трогательная фотоистория девочки с синдромом Дауна покорила сеть

Малышка Лиза такая же, как и другие маленькие девочки. Она любит играть, бегать и никогда не сидит на месте. Но ее маме удается устраивать фотосессии с малышкой.

Фотограф и мама по имени Катя со своим мужем удочерила девочку с синдромом Дауна. Лиза – свет в окошке и Катя мечтает, чтобы все узнали, насколько такие дети славные и неповторимые. Она любит рукоделие и профессионально занимается фотографией. Катя сама шьет наряды для дочки, фотографирует ее и публикует фото в Инстаграме.

«Многие думают, что дети с синдромом Дауна уродливы и не умеют показывать свои эмоции. Для них наша страничка — открытие. Они узнают, что дети с особыми потребностями — это обычные дети, которые умеют играть, радоваться, грустить, любить» - рассказала Катя интернет изданию Boredpanda

На вопрос журналиста о том, что подтолкнуло ее создать страничку в Instagram и публиковать фото Лизы, Катя ответила, что первопричиной стало плохое отношение людей на улице к ее дочери. Она хотела изменить это и дать понять, что особенные дети такие же милые и прекрасные, как обычные малыши.

«Моя дочь — мое главное вдохновение. Я хочу создать вокруг нее сказку хотя бы на фото. Меняя представления общества о людях с инвалидностью с помощью изображений, мы можем изменить реальную жизнь».

Фото: instagram.com/soren_sov

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности