Лето с детьми в Киеве: 5 нескучных мест

Если вы остались на лето в Киеве, не огорчайтесь. Ведь теплый сезон в столице тоже можно провести интересно и занимательно! Предлагаем вам пять нескучных мест для летнего отдыха с детьми в Киеве.

Речной трамвайчик 

Хороший  способ прекрасно провести летний день в Киеве всей семьей - прокатиться с ветерком по реке на речном трамвайчике. Для прогулки можно выбрать часовую программу или же более длительные маршруты на Киевское море или устье Десны, а вечером отправиться на аквадискотеку и повеселиться от души.

Адрес: м. Почтовая площадь, Речной вокзал

Гидропарк

Если вам хочется провести день на природе,  а возможности выехать за город нет, посетите Гидропарк.  Здесь можно отлично провести время. На большой территории парка каждый найдет что-то для себя.

Детям будет интересно посетить «Киев в миниатюре», где представлены макеты наиболее известных архитектурных памятников города, развлечься в веревочном парке или поплескаться в воде на одном из пляжей. Для взрослых в Гидропарке есть спортивные развлечения, прокат лодок, водные аттракционы, банджи-джампинг. В конце отлично проведенного дня можно отдохнуть в кафе или ресторане – их выбор велик.   

Адрес: м. Гидропарк, левый берег

 Развивающее пространство

Для семейного творческо-интеллектуального досуга вы можете выбрать развивающее пространство, например, MazeЛаб®

Это место для дошкольников, школьников, подростков, молодежи, а также родителей, которые любят и ценят время, проведенное вместе с детьми.

Это ли не лучший способ вдохновить своего ребенка на постоянное развитие? MazeЛаб® предлагает различные студии и мастер-классы, развивающие программы для детей, языковые программы, игротеку, а также возможность познавательно провести время в свободном пространстве. В то время как дети учатся чему-то новому, родители могут удобно расположиться с ноутбуком на мягких подушках и поработать. Положительные эмоции гарантированы каждому.

Адрес: ул. Львовская, 17 (м. Житомирская)

http://mazelab.com.ua Facebook: MazeЛаб

 Экспериментаниум

Даже летом выдаются дождливые дни. Не сидеть же дома! Напротив, можно развивать любознательность вашего ребенка, отправившись в Экспериментаниум. Этот музей популярной науки и техники - как раз то место, где детям не бывает скучно. Здесь ребенок сможет познакомиться с научными явлениями, развлечься, получить позитивные эмоции и совершить множество новых открытий.  Постоянные экспозиции этого научно-развлекательного центра посвящены механике, электрике, оптике, анатомии, физике. Возможно, посещение музея станет первой ступенькой научной карьеры вашего малыша. Стоит попробовать.

Адрес: ул. Верхний Вал, 2А

Зоопарк «XII Месяцев»

Летом в городе можно ближе познакомить детей с жизнью счастливых животных из дальних стран, отправившись в Зоопарк «XII Месяцев». Это замечательное место, где ребенок получит множество ярких впечатлений и позитивных эмоций, где можно покататься на верблюде, активно провести время на детской площадке, поплавать в открывшемся недавно бассейне и, конечно же, насладиться замечательным мороженым.

Адрес: Вышгородский р-н, с. Демидов, ул. Вербовая, 79

Лето в Киеве с детьми может быть незабываемым и интересным. Пробуйте, находите то, что вам по душе и отдыхайте с пользой!

Фото: Facebook: MazeЛаб

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых

Детская афиша на выходные 13-14 апреля: куда сходить с ребенком в Киеве