Отпуск: 5 идей для настоящего отдыха

Где бы ты ни проводила свой отпуск, дома, на даче, на море, раскрась свои дни еще ярче с помощью этих простых идей. Пусть отдых будет настоящим!

Отпуск – это солнце в глаза, потрескавшиеся от ветра губы в малиновом соке, запах мяты и лайма, привкус соли на коже и радость от того, что не нужно по утрам никуда бежать. Это блаженная тишина и отсутствие привычной, выматывающей суеты. Это шанс прислушаться к себе и позволить наконец сделать то, на что всегда не хватало времени. 

СПА-день в стиле natural

Устрой себе день релакса и приятных процедур для кожи. Начни с кофейного скраба. Гущу свежезаваренного остывшего кофе нежно нанеси на тело, затем аккуратно смой теплой водой. Потом прими теплую или прохладную ванну с любым аромамаслом или с пенящимися бомбочками для ванны. Конечно, под любимую музыку. Нанеси на кожу немного кокосового, миндального или оливкового масла и выпей травяного чаю. Пусть день будет спокойным

Творческий отпуск 

Фетр – отличный материал для рукоделия, мягкий и приятный на ощупь. Из него легко шить косметички, сумки, украшения для интерьера, игрушки, при этом не требуется огромного умения и мастерства. У нас на сайте есть несколько  мастер-классов по пошиву вещиц из фетра. Любая вещица, которую ты смастеришь своими руками под шум волн или соснового бора, станет любимым талисманом и напомнит зимой о солнечных днях отпуска.

Читать также: 

Семейные игры во время отпуска

Настольные игры популярны как никогда. Одна из самых любимых у молодежи сегодня – UNO. Это веселая игра с карточками и несложными правилами, которая очень затягивает. Существует множество стилизованных разновидностей UNO. Главное ее преимущество – удобный формат: игру можно взять в любую поездку. Вы можете играть всей семьей и получать удовольствие от общения. А можно усадить за UNO мужа с детьми, а самой почитать что-нибудь для души…

Что почитать в отпуске? Рассказы о любви! 

Женские рассказы от Виты Витренко – чудесный выбор для чтения в отпуске. Автор много лет работала в женском журнале «Единственная», написала десятки историй о женских судьбах. А в этом году вышло два ее художественных сборника, «Вне зоны доступа» и «Смс ничего не изменит». В каждом ты найдешь десять историй о любви: о боли разлук и радости встреч, о мечте и поиске, о рождении и смерти, о том, что мы скрываем и чего ждем. Рассказы легко читаются и наверняка увлекут, ведь в некоторых историях ты узнаешь себя... Сборники в электронном формате можно найти тут.  

Читать также:  Чем опасен совместный отпуск для семейных пар?

Музыка для отдыха и релакса

Последний альбом Джулии Хотлер (Julia Holter) «Have You In My Wilderness» (2015) - легкая и невероятно светлая музыка, самое то для летнего релакса. Каждый трек певицы из Лос-Анжелеса – милая история, от которой поднимается настроение, и в этой музыке прекрасно все: струнные, вокал самой Джулии, тексты, а главное, щемящее чувство жизни, которое вызывают эти композиции.

Domino Recording Co. 

Фото: depositphotos.com

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности