Куда пойти с ребенком на выходные? Афиша на 6-9 мая

Прошло всего три дня, и у нас опять длительные выходные: целых 4 дня мы можем посвятить общению с семьей и получению новых весенних впечатлений. А куда пойти с ребенком на выходные, мы подскажем!

С 6 по 9 мая: В «Парке Киевская Русь» отпразднуют День победы

Выступления конно-трюкового театра будут меняться театрализованными представлениями и интересными средневековыми мастер-классами. Удивит даже самых требовательных гостей уникальная коллекция лошадей исторических пород. И наконец, после холодной зимы, у каждого посетителя Древнего Киева появится возможность отдохнуть за городом и устроить пикник с шашлыками в атмосфере величественной эпохи.

Богатыри

В «Парке Киевская Русь» вы сможете не только наблюдать за действом, но и приобщиться к нему. Каждый имеет возможность стать участником различных конкурсов и соревнований, которые являются неотъемлемой составляющей праздничной программы. Вас ждут средневековый футбол, мастер-класс по старинному танцу Маразуля, танцевальные флешмобы. А для взрослых и совсем маленьких любителей активного отдыха в Древнем Киеве будет работать канатный спуск над озером «Полетайло».

Читай также: В «Країні Розваг» на ВДНХ открытие второго сезона «Парка Гойдалок» 

Для всех ценителей циркового искусства Древний Киев 6 и 7 мая приготовил невероятное шоу с участием цирка под открытым небом «Карабас Барабас». Программа в эти дни будет состоять из различных цирковых номеров, которые вызовут и смех, и восторг, и еще много положительных эмоций. Например, вы увидите номера конно-трюкового театра. Конные каскадеры и четвероногие актеры театра долго тренировались, прежде чем показать вам безупречные головокружительные трюки.

8 мая и в День Победы, 9 мая, в «Парке Киевская Русь» пройдет праздник силы и доблести. Сыновья нашей земли во все времена были сильными, смелыми и всегда готовыми встать на защиту своей Родины, своих семей. Поэтому во время программы вы увидите торжественную встречу князя с его боевой дружиной. Сможете почувствовать те же эмоции, которые испытывали наши предки тысячу лет назад, встречая воинов, вернувшихся домой с победой.

И конечно, вы сможете поесть вкусных блюд от княжеских поваров в корчме «Веселый варяг» и в точках питания под открытым небом и даже остаться на ночлег.

Время работы:  с 10:00 до 21:00, начало программы - в 13:30.

Стоимость на майские праздники – 150 грн., для пенсионеров и студентов – 100 грн., Для детей школьного возраста – 50 грн., дошкольники – бесплатно.

Древний Киев в «Парке Киевская Русь» расположен в с. Копачев, Обуховский район, Киевская область. Из Киева каждый час с 10:00 до 15:00 курсируют маршрутки от метро Выдубичи.

Детали на сайте: parkkyivrus.com

С 6 по 9 мая: Цветение сирени в  Национальном ботаническом саду им. Н. Гришко

Пропустить такое ежегодное событие, как цветение сирени – нельзя ни в коем случае. Если погода в эти выходные порадует солнышком, обязательно отправляйся с семьей в ботанический сад за положительным настроением и божественным ароматом. Кстати, ты удивишься, но там тебя ожидает около 150 сортов этого кустарника, цветы на которых самых разнообразных оттенков. И семейных фото на кручах Днепра в облаках сирени домой не возвращайтесь!

Читай также: Чем полезна сирень? Целебные свойства цветов растения

Сирень в ботаническом саду

Место: г. Киев, ул. Тимирязевская, 1.

Время работы: открыт ежедневно, без выходных – с 9:00 до 21:00.

Стоимость: 40 гривен – для взрослых; 20 гривен – для детей школьного возраста, дети до 7 лет – бесплатно.

6 мая: Фестиваль ROBOTICA-2017

Твой ребенок без ума от роботов и трансформетров? Тогда ему точно нужно на этот фестиваль робототехники, где его ожидает интерактивы, роботы и технические изобретения, детские соревнования в конструировании Lego-роботов — Всеукраинская олимпиада по робототехнике. В рамках фестиваля пройдут:

  • отборочный тур на Всемирную олимпиаду по робототехнике (World Robot Olympiad), которая состоится в Коста-Рике;
  • научно-технический турнир по международным программам First Lego League и First Lego League Junior;
  • интерактивные учебные зоны от технической студии «Винахідник».
  • И, конечно, вы увидите соревнования роботов и выставку LEGO-творчества.

Фестиваль ROBOTICA-2017

Место: Дворец Спорта, пл. Спортивная, 1

Время:  6 мая, с 9.00 до 19.00.

Детали на сайте: robotica.in.ua

6 мая: Выставка собак на ВДНХ

В выставке собак примут участие питомцы ранга САС – кандидаты в чемпионы страны по красоте. В рамках выставки планируются конкурсы. Здесь можно будет познакомиться с разными породами собак, в том числе и редкими.

Читай также: Найдена самая терпеливая собака в мире

Выставка собак

Место: ВДНХ, пр-т Ак. Глушкова, 1

Время: 6 мая, с 10:00 до 18:00

Вход свободный

9 мая: В кино с ребенком – кинотеатр «Жовтень»

В кинотеатре «Жовтень» начались сеансы фильмов и мультиков в рамках проекта «0+: Кино для родителей с детьми». Там мам с детьми ждут в специально оборудованном зале. Во время сеанса свет и звук приглушены, можно спокойно перемещаться по залу. Для удобства мам есть два пеленальных столика, микроволновка. Для деток – игровая зона.

Дети в кино

Место: кинотеатр «Жовтень», ул. Константиновская, 26

Время: 9 мая, в 10:00

Стоимость: 60 грн.

Фото: depositphotos

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Врачи-невропатологи рассказали о неврологическом здоровье украинцев во время войны: Держи спину!

Здійсни мрію: команда проекта осуществила мечту мальчика, папа которого погиб в результате войны

U.СТРАНА СКАЗОК: проект, где оживают забытые сказки

Качество Made in Ukraine: как детский "Вухастик" стал любимым брендом для всей семьи

Фонд Дом Рональда МакДональда в Украине о поддержке семей 2023 года: отчет

Как научить ребенка рисовать птиц: пошаговые схемы для детей и взрослых