Идеальная мама: реакция на шалость ребенка покорила социальные сети

Стоит только оставить ребенка на несколько минут, как он тут же найдет выход своей творческой натуре. Терпению родителей надо ставить памятник в этом случае..

Каждый молодой родитель знает неписаное правило - если ребенок шумит, то все хорошо, а вот если наступила тишина, надо срочно бежать и ликвидировать последствия его познания мира.

Однако творческий потенциал ребенка  при этом необходимо развивать и поддерживать. Да, мамам и папам надо запастить терпением, оно им еще много раз пригодится!

Быть может, после написания таких «картин» ты сможешь разглядеть у малыша талант к рисованию? Большой простор самовыражения поможет ребенку научиться выражать свои эмоции, изучать интересные явления, формируя свое личное мнение относительно окружающего мира.

Буквально с пеленок начинается развитие у ребенка креативного мышления. Около 2 лет кроха предпринимает свои первые попытки нарисовать простые фигурки. В 3 он уже сможет провести линию и в некоторых случаях начертить фигуру, которая будет напоминать квадрат или треугольник. Хотя, конечно, до идеального изображения геометрической фигуры будет еще очень далеко.

Читай также: Образное мышление у детей: лучшие развивающие занятия

Около 4-5 лет юный художник отличает небо и землю, и пытается рисовать окружающий его мир: кота, дом, море, парк. В старшем дошкольном возрасте ребенок использует в изобразительном творчестве фантазию.. А начинается все именно так!

видео: Beauty Women Club

Сервисы

Календарь прививок

Индивидуальный график прививок для малыша

Рассчитать

Календарь беременности

Все что ты хотела знать о беременности

Рассчитать

Таблица прикорма

Узнай как правильно вводить прикорм

Посмотреть

Новое на сайте

Детская афиша на выходные 30-31 марта: куда сходить с ребенком в Киеве

Мальчик или девочка: народные приметы определения пола, которые не работают, но живут до сих пор

10 новых сказок проекта Сказки на ночь – слушайте продолжение

В ожидании: Макс Чмерковский и Пета Магратройд сообщили пол третьего ребенка

Может ли не быть молока после родов? Ответ эксперта

Международный день человека с синдромом Дауна: что следует знать об этой генетической особенности